Консультация невролога /

Спондилез грудного отдела — вопрос №728709

Беспокоят боли в левой части,где сердце,УЗИ и ЭКГ в пределах нормы,делала рентген грудного отдела! Спондилез! Пила таблетки Мидокалм,целебрекс,колола мидьгамму,хондрогад 25 уколов,сейчас румалон 15 укол,ходила на массаж,физио! Была нехватка воздуха ,задыхалась! Сейчас получше но боль ноящая осталась вот думаю сердце или спондилез?

Невролог
Здравствуйте. Скажите а тревожности у Вас нет?
Такие боли ноющие в области сердца могут быть и на фоне невралгии межреберной, и на фоне невроза, тревоги.
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет тревоги

Невролог
Если Вы человек крайне спокойный, не мнительный, и психосоматический компонент боли исключаете, тогда скорее боли на фоне остеохондроза, спондиллеза, межреберный невралгии.
Можно попить еще дней 5 Тексаред 20 мг по 1 таб в день после еды.
И подключить ЛФК на грудной отдел позвоночника.
Клиент
Яна, так может болеть спондилез?
Невролог
Здравствуйте. Спондиллез нет, он может давать боли именно локальные на уровне позвоночника, тугоподвижность давать. Боли в груди может давать артроз реберных сочленений. Но спондилез, артроз, в целом это все признаки остеохондроза, как бы один процесс.
Клиент
Яна, тизанидин я тоже пила ,сколько дней его пить и Мидокалм! У меня ещё и гастрит!
Невролог
Пить либо Тизанидин либо мидокалм, оба они миорелаксанты. курс 10-14 дней.
Клиент
Яна, сколько раз в день?от спондилеза может быть нехватка воздуха и скачки давления
Невролог
Если Тизанидин 2 мг по 1 таб 2 раза в день.
Нет, нехватка воздуха и скачки давления - это психогенные жалобы - признаки тревожности.
Клиент
Яна, тревоги не было!а походила на массаж и легче дышать стало
Невролог
Спазм массаж снимает , скованность видимо есть. Но как правило нехватка дыхания и скачки давления это психосоматические жалобы.
Клиент
Яна, и что делать?
Невролог
Если массаж помогает то курс массажа пройти можно 10 дней. Пить Тизанидин. Можно добавить противотревожный препарат - Атаракс.
Клиент
Яна, а сердце может давать такие симптомы
Невролог
Боли в области сердца сердце давать может, но ЭКГ и ЭХО можете помочь исключить сердечную патологию. Вы писали что экг и узи в норме.
Клиент
Яна, п что лучше пить мидакалм или тизанидин
Невролог
В целом большой разницы нет, оба миорелаксанты, оба достаточно эффективны.
Клиент
Яна, а что ещё посоветуете от остеохондроза
Невролог
ЛФК, плавание, сон на ортопед подушке и ортопед матрасе.
Клиент
Яна, пила 2 дня сирдалуд закончились,можно ли продолжить Мидокалм?и можно нет принимать при эрозийном гастрите?
Невролог
Здравствуйте. Можно перейти на мидокалм. Мидокалм при гастрите не противопоказан в отличие от НПВС.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! судя по описанию похоже на невралгию на фоне тревожного синдрома.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц, ,для нервов можно фенибут 3 раза в день месяц. Регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Мидокалм я уже пила и столько уже всего перепито

Клиент
Екатерина, нехватка воздуха может быть от этого?
Невролог, Терапевт
нехватка воздуха может быть из-за тревожного синдрома
Клиент
Екатерина, а если нет тревоги
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт грудного отдела позвоночника,на рентгене грыжи стеноз и протрузии не видны ,также Необходимо подсоединить к лечению т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней и занятия лфк ,плавание
Принятый ответ
Клиент
Нонна, тизалуд тоже пила? А чем лечить протрузии ?
Невролог
Протрузии исключить тяжести они сами по себе могут уменьшатся ,физиотерапевтическое лечение электрофорез с карипазимом уменьшения протрузий ,а грыжи если давят на канал и происходит сужение канала оперируют ,но смотря какое сужение
Клиент
Нонна, от спондилеза может быть нехватка воздуха и скачки давлениЯ
Невролог
Нет ни может быть ,может быть от приёма мидокалма ,и от повышенной тревожности ,а также на фоне основного заболевания гипертонической болезни
Клиент
Нонна, а мне терапевт сказал что может быть! А при гипертонии почему может быть ? Сердце вы имеете ввиду?
Невролог
Вы пьёте от гипертонии препараты ,проверяли почки ?Причину гипертонии вам нашли ,давление стабильно повышено всегда и какое ?
Клиент
Нонна, да пью бисопролол 2,5 и нолипрел 5'почки да все в порядке
Клиент
Нонна, давление скачет раз в две недели до 160/100,причем резко
Невролог
Терапевт это конечно ни невролог Ольга ,повышение давления от спондилёза не бывает , я вам написала от чего могут быть такие резкие, подсоединить к лечению первоначально т грандаксин 50 -2 р в день 1,5 мес
Клиент
Нонна, нехватка воздуха меня беспокоит ещё! Походила на массаж и легче стало
Невролог
Не можете полный вдох сделать ?
Клиент
Нонна, да
Невролог
Больше похоже на психогенные жалобы подключите грандаксин
Клиент
Нонна, А сердце может так болеть ?
Невролог
Вы же проходили узи и экг!
Клиент
Нонна, а что лучше пить тизанидин или мидакалм
Невролог
Можно проверить ещё функцию вдоха и выдоха ,называется метод
Спирометрия раз по экг и узи у вас всё нормально
Невролог
Тизанидин или тизалуд да мне больше нравятся из -за того что быстрее наступает эффект
Клиент
Нонна, а через сколько наступает эффект?
Клиент
Нонна, спирография делала все в норме
Невролог
Через 24 часа
Клиент
Нонна, сирдалуд пропила 2 дня,можно или нет перейти на Мидокалм ТК аптека неработают?и можно нет пить миорелаксанты у меня эрозийный гастрит
Невролог
Можно милрелаксанты ,менее действуют на желудок чем нпвс
Клиент
Нонна, дозировка 150 сколько раз в день пить
Клиент
Нонна, и только миорелаксанты или ещё что то
Невролог
Мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, что ещё или только мидокалм
Невролог
Можно подсоединить препарат антиконвульсант раз эффекта от препаратов которые вы пили не было Нейронтин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.