Обострение хронического бронхита после COVID
Здравствуйте . Болел ковидом с 11.12 .Первые 3-4 дня Т до 38.5.По назначению врача принимал все, кроме антибиотиков. С 14.12 по 27.12 Темп. вечерами около 37 , днем норм. Сатурация 98. три дня по ночам просыпался от сильной головной боли 24.12 доктор выдал пульмикорт. .С 27.12.21 по 30.12.21 чувствовал себя нормально, выписался с больничного, ходил на улицу .С 31.12.21 почувствовал хрипы ,свистящие звуки при выдохе, неприятные ощущения в груди, утром кашель, слабость в ногах ,головная боль ,першение в горле ,заложенность носа, по утрам потеет тело и ноги. Сейчас температура 36.9 , мокрота прозрачная- белесая , сатурация 99. К доктору сейчас не попасть. Чем мне лечиться, какие анализы нужны ? Боюсь как бы в астму не перешло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и срб хотя бы
Небулайзер, у вас есть дома?
Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, можно грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 10 дней дополнительно добавить, сироп аскорил возьмите по 5 мл 3 раза в день 10 дней, и ингаляции через небулайзер, сначала 1 ингаляция 10-15 минут с беродуалом 20 капель и физ раствор 2 мл, затем с пульмикортом 1 мл плюс физиологический раствор 2 мл 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте. Пропейте Аскорил в сиропе и Бронхомунал 7 мг 10 дней. Можно подышать небулайзером с Беродуалом 20 капель+1 мл Лазолвана+2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. Сделайте при возможности ФВД с бронхолитиком.
Екатерина, Здравствуйте , сдал ОАК, СРБ.D- диммер .Результат выложил. Принимаю все лекарства, делаю дыхат. упражнения, смущают побочки у Пульмикорта - Пневмония (часто) Какие будут указания?
Здравствуйте! Сейчас Вам нужно сдать общий анализ крови, С -реактивный белок, чтобы понять, не присоединяется ли бактериальная инфекция. Пока можно ингаляции с беродуалом через небулайзер. Если небулайзера нет, то хотя бы аскорил по 1 таблетке 3 раза в день. + много жидкости