Узкое фиброзное кольцо аорты
Здравствуйте! У дочери (5 лет, рост 124, вес 22 кг) с года диагностируют узкое фиброзное кольцо аорты, в 3 года была НТК 1, сейчас нет. Ребенок очень подвижный, но никаких симптомов нет. Заключение Эхо-кг приложила. Скажите, пожалуйста, нужна ли нам очная консультация кардиолога? грозит ли это развитием стеноза в будущем? И можно ли заниматься танцами, какая допустимая нагрузка? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, контроль эхокг в динамике и консультация детского кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте страшного ничего нет, рекомендовано только наблюдение
Гульнара, здравствуйте! Нужно ли идти к кардиологу или достаточно УЗИ? И можно ли заниматься танцами?
Узи а потом к кардиологу