Побочные эффекты при приеме суппозиторий лангидаза

после пневмонии и перенесенной операции(удаление пупочной грыжи)был назначен препарат лангидаза(свечи).появились боли в низу живота и отделяемое алого цвета.может ли это относиться к побочным эффектам?

Добрый день!
В аннотации к препарату побочных явлений таких нет.Но это не исключает индивидуальную непереносимость препарата.Вам необходимо его отменить и и проконсультироваться с лечащим врачом.