Резкий набор веса

За последний год вес увеличился на 35 кг. Сейчас 105,рост 175 ,38 лет , резко снизилась гибкость тела, периодически сводит судорогой мышцы бедра, стала спать по 10 часов, очень тянет на сладкое. Можно ли мне принимать препараты для похудения ( типа редуксина),в какой дозировке, нужно ли мне показаться врачу или сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде чем принимать препараты для снижения веса нужно, как Вы правильно сказали сдать анализы на гормоны. АКТГ, кортизол, пролактин, ТТГ, св.Т4, глюкоза, гликозилированный гемоглобин, биохимический анализ крови. Если по анализам все в порядке, и корректировки со стороны эндокринолога не требуется, то можно препараты для снижения веса Редуксин, Редуксинмет -с усиленной формулой, и Саксенда -препарат инъекционный, но для снижения веса очень эффективный. И из питания 1200-1400 калорий, физические нагрузки это поможет для достижения эффекта.

Марина,

Здравствуйте. Перед началом приёма препаратов от ожирения необходимо обследоваться, сдайте вечернею слюну на кортизол, кровь на пролактин, ттг, т4св, 25 он витамин д. Если с сердцем все в порядке и нет гипертонии то можно редуксин форте, ещё есть саксенда, делать подкожно, препарат не дешёвый