Консультация дерматолога /

Изменение в родинке — вопрос №730335

Добрый день!

На груди расположена крупная родинка. Утром заметила, что она покраснела вокруг и потемнела, вроде. Как давно, не знаю, только заметила. Вроде не болит.

Записалась к врачу дерматологу на 13 января. Очень переживаю, может надо раньше? Что это может быть?

Фото в приложении

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйие, Елена. Фото смазано. Попробуйте прикрепить четче фото.
Похоже на травмированную родинку. Была ли травма?
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила чётче фото вроде.

Не помню была ли травма. Молодой человек мог сжать, да

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, родинка выглядит доброкачественно. Все таки вероятно, что была травма.
Все равно обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! Фото не очень чёткое, к сожалению. На нем выглядит просто как крупный меланоцитарный невус. Возможно, была незначительная травматизация, поэтому образование покраснело по краям. Предпринимать до приема ничего не нужно. На приёме обязательно сделать дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, перезагрузила фото ещё. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просмотрела, опасно не выглядит. Рекомендации прежние.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото сложно разглядеть. Возможно травмированный невус.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый день! Перезагрузила ещё одно фото. Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Похоже на меланоцитарный невус. Дождитесь приема дерматолога. Там вам сделают дерматоскопию и скажут точнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Возможно имела место травма родинки, на очном приёме вам проведут дерматоскопию, для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это может быть Ангиокератома.
Спокойно дождитесь очной консультации дерматолога и проведите дерматоскопию образования.
За неделю ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Возможно натерли бюстгальтером или незаметно травмировали. Любые изменения в невусе, это повод провести дерматоскопию. Только там вам скажут результат. По фото визуально это травмированый невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото тяжело точно сказать что это. нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.