Изменение в родинке
Добрый день! На груди расположена крупная родинка. Утром заметила, что она покраснела вокруг и потемнела, вроде. Как давно, не знаю, только заметила. Вроде не болит. Записалась к врачу дерматологу на 13 января. Очень переживаю, может надо раньше? Что это может быть? Фото в приложении
Принятый ответ
Здравствуйие, Елена. Фото смазано. Попробуйте прикрепить четче фото.
Похоже на травмированную родинку. Была ли травма?
Марина, загрузила чётче фото вроде.
Не помню была ли травма. Молодой человек мог сжать, да
Елена, родинка выглядит доброкачественно. Все таки вероятно, что была травма.
Все равно обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Фото не очень чёткое, к сожалению. На нем выглядит просто как крупный меланоцитарный невус. Возможно, была незначительная травматизация, поэтому образование покраснело по краям. Предпринимать до приема ничего не нужно. На приёме обязательно сделать дерматоскопию образования.
Дарья, перезагрузила фото ещё. Спасибо!
Просмотрела, опасно не выглядит. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото сложно разглядеть. Возможно травмированный невус.
Бэлла, добрый день! Перезагрузила ещё одно фото. Спасибо
Похоже на меланоцитарный невус. Дождитесь приема дерматолога. Там вам сделают дерматоскопию и скажут точнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно имела место травма родинки, на очном приёме вам проведут дерматоскопию, для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это может быть Ангиокератома.
Спокойно дождитесь очной консультации дерматолога и проведите дерматоскопию образования.
За неделю ничего страшного не произойдет.
Здравствуйте!
Возможно натерли бюстгальтером или незаметно травмировали. Любые изменения в невусе, это повод провести дерматоскопию. Только там вам скажут результат. По фото визуально это травмированый невус.
здравствуйте, по фото тяжело точно сказать что это. нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.