Доброго времени суток Кристина. Возможно это течение сезонного ОРВИ, но исключить ковид 19 нельзя. Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. Повышение температуры при благоприятном течении ковид инфекции может сохраняться до 10-14 дней, индивидуально возможно больше времени. Прием антибиотиков не показан без признаков бактериальной инфекции. Для определения присутствия в организме бактериальной инфекции нужно сдать ОАК , кровь на СРБ, прокальцитонин. Для оценки нужен ли приём антикоагулянтов ( эликвис, ксарелто ) - нужно сдать кровь на Д-димер. При его повышении нужно принимать антикоагулянты. Контролируйте температуру и сатурацию крови. С анализами нужен повторный очный осмотр лечащего врача. По сатурации и анализам крови можно будет понять какое необходимо дальнейшее лечение. Пока симптоматическое лечение : Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней, Вит. Д 2000 МЕ в сутки, месяц. Вит С 1000 мг в день, Мелотонин 3 мг вечером за 30-60 до сна, Дигидрокварцетин 200 мг 2 раза в день, 2- 3 недели . Цинткерал 124 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды или цинк 50 мг в день; Эликвис 2,5 мг 2 раза в день, до месяца при повышенном уровне Д-димер.
При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день. При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно в течение при высокой температуре принимать дня нурофен, ибупрофен ).Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов в новом 2022 году!