Ожирение, анализы
Женщина, 36 лет, 2 родов. 30 лет вес 60 кг. После нервного срыва - окр, па, тревожное расстройство, после 6 летнего лечения психотропными и депрессантами вес 145. Выпадают волосы. Планирую посетить гинеколога и эндокринолога, какие анализы надо сдать первостепенные и основные. 2 года назад все гормоны в норме, щитовидка и гинекология в норме, повышен тестостерон, Пролактин, инсулинорезистентность. Понижен ферритин и вит д. Назначены ферритин и вит д, редуксин (не помог) и глюкофаж (дал сильные побочки) Бариатрию прошу не советовать. Хочу попробовать снизить вес сама и начать с анализов, у трихолог была, Выпадения волос была списана на отсутствие витамина D.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как ходят менструации у Вас? Регулярные или нет?
Араксия, практически регулярно, плюс минус 5 дней
Араксия, цикл 35 дней
Принятый ответ
В первую очередь исключите патологию щитовидной железы - сдайте ТТГ, пройдите УЗИ щитовидной железы. Только потом определитесь с необходимым перечнем по гинекологии. Анализов много, на все может не хватить финансов сразу.