Высыпания на голове
Здравствуйте. У мальчика 2,5 года на голове множественные маленькие пятнышки золотисто-коричневого цвета, не отшелушиваются. В основном на макушке. Фото прилагаю. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Как давно появились высыпания?
Обращались ли с ними к дерматологу очно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Похоже на проявление себорейного дерматита. Беспокоит ли зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Это могут быть проявления себорейного дерматита, может быть пигментация. Я бы рекомендовала очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда появились высыпания? Чем-то сами лечили?
Принятый ответ
здравствуйте , это проявления себорейного дерматита. наружно используйте спрей Циновит или Цинокап
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. На область корочек наносите, слегка втирая, масло липобейз от молочных корочек, оставляете на 20 минут, затем смываете шампунем липобейз или циновит
Здравствуйте, себорейный дерматит. Пересмотреть питание ребёнка. Шампунь мустелла пенка или шампунь циновит. Внутрь вит Д и А в капельках.
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит. Используйте шампунь от молочных корок мустелла и циновит.
Здравствуйте.
Проявление себорейного дерматита.