Дуоденостаз?

Здравствуйте! На протяжении месяца беспокоит боль в эпигастрии, а также в левом подреберье и в правом подреберье (иногда, в основном после пробуждения утром, с приёмом пищи не связана) Была перед праздниками у гастроэнтеролога, сказал ничего острого нет после пальпации, сказал сделать узи брюшной полости и записаться на повторный приём. Сегодня сделала узи, узист сказал, что все органы в норме, но есть особенность и написал в комментарии "в ампуле 12п кишки содержимое при осмотре не перестальтирует на протяжении нескольких минут" Заключение : не искл дуоденостаз. Подскажите пожалуйста, это заболевание острое или можно подождать с визитом к гастроэнтерологу, так как по ОМС записалась только на начало февраля, есть смысл торопиться? И какие лучше рекомендации сейчас выполнять по питанию?

Здравствуйте, Анастасия. Советую Вам сделать ЭГДС. До времени приёма можете принимать Нольпазу 20 мг по 1 капс ×2 раза за 15 мин до еды - до 2 недель и пепсан Р по 1 пак × 2 раза - 10 дней

Еда отварная, на пару, тушёная, запечённая