Помогите расшифровать результат маммографии

Диагноз фиброзно кистозная мастопатия. К маммологу по записи только в феврале. Интересует значение еденичные жироперерожления. Не понимаю это описание. На узи так же кистозно фиброзные изменения. В прошлом году по маммографии все в норме. Мне 41 год.

Добрый вечер! Прикрепите результаты маммографии

Илона, доброй ночи. Прикрепила

Марина, у Вас нет ничего страшного, есть остаточные явления мастопатии, лечение не требуется, только серёг год контрольное обследование

Илона, подскажите, что означает жиропеперождение акселлярных узлов. Это из за мастопатии?

Илона, еще прикрепила результаты узи

Да, это замена ткани лимфоидной на жировую и патологией не считается.

По узи есть небольшие кисты, которые свидетельствуют тоже в пользу кистозно мастопатии и не требуют лечения, только наблюдение

Илона, спасибо Вам за ответ. Вы меня успокоили. А то я уже начиталась интернета. Благодаря ему я нашла все признаки РМЖ. Теперь не могу уснуть(. К маммологу все же схожу. Лишним не будет.

Принятый ответ

Нет у Вас никаких признаков РМЖ и близко! Даже по классификации BIRADS все отлично

Здравствуйте! Не волнуйтесь! И по УЗИ и по маммографии у вас ничего плохого нет. Есть остаточные явление фиброзно-кистозной мастопатии и кисты маленького размера в левой молочной железы. Необходимо наблюдение у маммолога и УЗИ контроль каждый 6 месяцев.