Консультация covid-19 /

Контакт с больным ковид — вопрос №731229

Здравствуйте, я болел ковидом в мае 2021 года, была поставлена 1 вакцина, после неё заболел. Антитела есть, симптомов на данный момент нет, но напрямую контактировал с 2 больными, могу ли я быть заразным?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Александр, добрый день! Мало вероятно... На этот вопрос может ответить пцр тест
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, пцр отрицательный

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мало вероятно, Вы не заразны
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Чисто теоретически, можете переносить коронавирусную инфекцию бессимптомно. Если хотите исключить этот вариант, сдайт пцр тест на рнк вируса.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, пцр отрицательный
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае, все хорошо. Вы не заразны.
Терапевт
Здравствуйте. Если пцр отрицательный, то вы не заразны , не перндаи
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можете конечно, если есть возможность, то лучше сделать мазок ПЦР
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, думаю что нет, сдайте ПЦР мазок.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, если пцр отрицательный то вы не заразны
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если пцр сдавали и он отрицательный, то вы не заразны для окружающих
Терапевт
Доброго времени суток Александр.Риск заразиться повторно и заболеть у всех очень высокий , может быть до 100 процентов. Но проявится болезнь или нет зависит от сформировшевося вашего иммунитета и вирусной нагрузки. Если ПЦР тест отрицательный, то Вы не заразны для окружающих и не выделяете вирус в внешнюю среду.Здоровья удачи успехов в новом году !