Консультация педиатра /

Папиллома у новорожденного — вопрос №731449

Добрый день, ребёнку 3 месяца , в районе груди появилась как папиллома , ребёнка не беспокоит , подскажите из за чего могло появиться , и что это и как убрать ? И насколько это все серьезно , заранее спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото не хорошего качества по ближе сфоткайте. Папиллома появляется если есть ВПЧ в организме. Его только удалить лазером.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила ещё одно фото

Акушер, Гинеколог
По второму фото не похоже на папиллому, нужно на очную консультацию к хирургу.
Клиент
Галимат, а на что похоже?
Педиатр
Здравствуйте, данное образование нужно показать хирургу, и обсудить необходимость удаления или временного наблюдения за ростом новообразования.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вряд ли у ребенка именно папиллома.
Необходимо показать ребенка хирургу, а лучше онкологу. При необходимости образование удалят.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а что это может быть ?
Педиатр
Сконее всего пигментный невус (родинка)
Педиатр
Елена, здравствуйте
Вирусом папилломы человека заражены более 90% людей. Заражение могло произойти ещё внутриутробно или же во время проходит ребенка через родовые пути. Также не исключено заражение при контакте с носителем вируса
Сейчас малыша желательно показать детскому дерматологу или онкологу для того, чтобы выбрать верную тактику. Или наблюдать и после 1 года удалить или сразу удалить папиллому с проведением гистологического исследования
Принятый ответ
Хирург
Здраввтуйте. Тревожиться не стоит жизни оно не угрожает ни в какой степени. Нужно показаться дерматологу с осмотром дерматоскопом и все. Дальше скажут дальнейшие действие на вид ничего страшного пока думаю понаблюдать предложат в связи с возрастом ребенка. будьте здоровы
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это пигментный невус, или просто родинка. Обратитесь в плановом порядке к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, на сколько это опасно и серьезно для ребёнка ? И нужно ли какое то лечение ?
Педиатр, Гастроэнтеролог
да нет, на вид ничего опасного нет.Так бывает, выходят. Скажут просто понаблюдать, скорее всего. Но для своего спокойствия, рекомендую сходить к дерматологу, у которого есть дерматоскоп.