Мажет на 8 недели беременности

Здравствуйте. Беременность восьмая неделя. На 6 неделе была у врача после узи, назначила 6 дней флуомизин и утрожестан утром 200 пить, после флуомизина начала ставить утрожестан 200 вагинально перед сном. Вчера утром обнаружила коричневые выделения, очень испугалась и поехала на узи. Сказали все хорошо, ничего плохого не увидели. Весь день вчера выделения были нормальные, сегодня ближе к вечеру Увидела кровянистые. Прозрачные с кровяными нитями. Позвонила врачу , она сказала в больницу ехать не имеет смысла, праздник и у нас такой город сомнительный в этом плане. Сказала выпить разово дюфастон 4 таблетки. Выпила, сейчас все чисто. Муж купил ещё в аптеке транексам, магний и папаверин. Подскажите, стоит ли сейчас выпить транексам и сколько пить , в какой дозировке? Нужно ли на ночь утрожестан ставить? Своему врачу уже не могу дозвониться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Утрожестан 200 мг утром и вечером используйте, дюфастон не нужно больше, вы и так утрожестан принимаете. При болях свечи папаверин ректально до 3 раз в день

Галимат, утрожестан утром и вечером вагинально?

Да утром и вечером. И то и другое смысла нет пить. Либо утрожестан убирайте и дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, либо утрожестан вагинально 2 раза в день, без дюфастона

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам следует продолжить прием дюфастона по 10 мг через каждые 8 часов, отмените тогда утрожестан. Транексам не нужен, так как кровянистых выделений нет. Половой, физический и психо-эмоциональный покой, можно принимать препараты магния (например магне В6 по 2 таб 3 рд или диаспорал магний 1 пакетик в сутки), если беспокоят ноющие боли внизу живота - примите папаверин в свечах или ношпу в таблетках. Учитывая срок беременности рекомендую сдать развернутую коагулограмму - ПТИ, МНО,АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин III и Д-димер

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте Дюфастон по 1 тб каждые 8ч, если однократно выпили 4тб, тогда Утрожестан не нужен.
Транексам по 500 мг 3 раза в день, пока есть выделения, либо до 4х дней.

Араксия, а если сейчас все чисто, нет выделений, нужно выпить транексам?

Если нет выделений, то не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестам вам особо не поможет на этом сроке. Лучше Дюфастон 4 р.день, магний в6 форте 3р.день всю беременность, транексаси по 500 3р.день 4 дня, папаверин свечи ректально 2р.день 7 дней, далее при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте приём препарата Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день с интервалом в 6 часов, например в 7 00, 13 00, 19 00.
Утрожестан отмените
Транексам принимать по 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней. Подключите приём магне В6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней перорально, затем, через 2 недели, курс можно повторить