Анализ на углеводы в кале

Здравствуйте. Ребёнку 7 недель. Были у педиатра, сказала, что у ребёнка аллергия на коровий белок (по клиническому анализу крови), сказала сдать капрограмму и лучше на углеводы в кале, так как капрограмму принимают с 10го,мы сдали на углеводы. Расшифруйте пожалуйста,есть аллергия или нет.

Здравствуйте
Анализ пока не загрузился
Какие жалобы у малыша? На каком вскармливании ?

Дарья, здравствуйте ИВ. Кушаем фрисо голд с фрисо вом. 5раз в сутки по 150мл через каждые 4ч.особо жалоб нет. Иногда бывают газики

Кал на углеводы у вас Превышен, но лечение назначается при показателе 0 5 и выше и только при наличии жалоб.

Анализ крови хороший, чуть повышены моноциты, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции. По поводу эозинофилов -

Не дописала в прошлом сообщении.
По поводу эозинофилов - они у малыша в норме, указан не совсем верный референс. Норма до 6 % у месячных деток.

В связи с далобами на газики можно давать ребёнку эспумизан и биогаю для формирования и поддержания микрофлоры .

Дарья, поняла, спасибо большое ?

Принятый ответ

Растите здоровенькими!

Здравствуйте . Углеводы повышены,но незначительно . Нужно опираться именно на симптомы . Что беспокоит ребёнка?
По ОАК умеренный моноцитоз- ребёнок орви не перенёс?
Эозинофилы повышены немного ,что говорит о аллергической реакции.

Анастасия, здравствуйте. Да, мы после выписки с роддома болели орви. Получается у ребёнка аллергия на смесь (на коровий белок)? Последнюю неделю беспокоят газики, как вздутие животика. Срыгивает хорошо, какает тоже хорошо.

Принятый ответ

Нужно посмотреть копрограмму : реакция на кровь и белок ,если будут положительными,то да, вероятнее ,что есть аллергия .
Т.к если ребёнка особо не беспокоит :т.е нет продилок крови в стуле ,нет обильного срыгивания - фонтаном, нет беспокойства во время еды, то ничего не делаем. Что тотесть? Вы пишите "хорошо срыгивает'" -это сколько в объёме? Больше 2 ст ложек? И как часто?

Анастасия, срыгивает воздухом, если и выходит что то, то не больше ст.ложки. Остального нет ничего. тогда капрограмму 10го сдадим. Спасибо.

Кристина, здравствуйте. Что у ребенка из симптомов на данный момент? В кале на углеводы есть небольшое превышение. Достоверных анализов на определение АБКМ нет, только иногда есть косвенные признаки в кале копрологию