Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №734588

Добрый день. Готовлюсь к небольшой операции ( удаление полипа матки), сдала анализы. Результаты не очень хорошие, прошу помочь с расшифровкой.
На момент сдачи температуры, инфекционных заболеваний не было, сдавала в предменструальный период. Полип нашли только по УЗИ, кровотечений или иных проявлений не было. Есть миома матки, но также не беспокоит, только наблюдаю. Не так давно делала колоноскопию, тоже норма.
Есть проблемы с ЖКТ (повышенная кислотность, гастрит, рефлюкс, дискенезия желчевыводящих путей, в печени жировые клетки, диффузные изменения поджелудочной). Как раз перед и в момент сдачи анализов наблюдалась у невролога по поводу: боли попеременно в правой руке и ноге (ревмопробы в норме), боли в спине, боли и спазмы в голове, головокружения. По МРТ мозга всё нормально, по МРТ шейного отдела позвоночника есть протрузии и начальная стадия спондиллеза-спондилартроза, по УЗИ спазм артерий и нарушение венозного оттока. Также скорее всего невроз, тревожное расстройство. На момент сдачи анализов постоянно принимала Атаракс, Кавинтон, Хайрабезол. До этого мимильгаму в таблетках, колола мексидол, хондрогаорд и амелотекс. Всё время на стрессе, чувствуется психическое и физическое истощение.
Есть лишний вес ( 80 кг при росте 170). Как раз перед сдачей анализов были нарушения в диете ( сдавала в новогодние праздники), но не алкоголь. Насколько серьезны отклонения? Не придётся ли из-за них откладывать операцию? И как скоро можно пересдать анализ после операции?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения минимальные. Холестерин и АСТ могут быть повышены за счёт проблем с ЖКТ, к операции вас допустят
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А повышенные моноциты не говорят о чем-то плохом? Беспокоюсь больше даже не об операции, а чтобы не пропустить какую-нибудь болячку нехорошую

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, выше нормы общий холестерин, АСТ могут быть связаны с жировой дистрофией печени, погрешность в питанию , имеется небольшой воспалительный процесс ( повышен СОЕ, СРБ), дефицит железа, рекомендую сдать ферритин , липидный спектр в целом оперативное вмешательство не противопоказано.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Изменения в анализах диагностически не значимы, противопоказанием к операции не являются. Через две недели после опоковыми можно сдавать повторно, правильно подготовившись (не есть минимум12 часов до забора крови).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам диагностически незначимые отклонения. Противопоказаний к оперативному лечению нет.