Анализ на дизбактериоз
Здравствуйте! Беспокоит кашеобразный стул и боли в животе. В ноябре сдавала уже анализ были клостридии 10 в 6, пила метродиназол, не помогло. Сейчас еще появились другие бактерии. Как это лечить? Чем вывести клостридии?
Здравствуйте! Есть недостаточность бифидо и лактобактерий, можно пропить курс энтерола по 1к. × 2 р/д 14 дней для нормализации флоры кишечника. Кишечная палочка что высеялась это нормальная флора, она в кишечнике находится у всех.
Ирина, здравствуйте! А клостридии надо лечить?
Принятый ответ
Клостридий мало, нужно нормализовать дисбаланс в флоре кишечника и они уйдут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клостридий у вас немного, они нормализуются на фоне повышения количества лакто и бифидобактерий.
А вот гемолитическую кишечную палочку надо убирать. Проведите курс приема препарата Супракс в течение 10 дней, потом Максилак месяц, старайтесь соблюдать щадящую диету, во время еды принимайте мезим, чтобы улучшить переваривание
Нина, здравствуйте! СпасибО!