Консультация терапевта /

Проблемы с организмом — вопрос №734711

Здавал общий анализ крови и биохимию крови результаты завышенные : Эритроциты 5,84 гематокрит 50.1 АЛТ 59,9 .

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что вас беспокоит? повышение эритроцитов и гематокрита может быть признаком недостатка приема жидкости, рекомендую пить больше воды. Контроль ОАК в динамике через месяц. Выполните УЗИ органов брюшной полости,,сдайте кровь на вирусные гепатиты С, В.
Принятый ответ
Клиент
Вита, подскажите как вам можно отправить полностью результаты анализа крови общий и биохимию.

Терапевт, Функциональный диагност
Анализы посмотрела.
Клиент
Вита, подскажите пожалуйста не всё так страшно?
Клиент
Вита, первым делом нужно сделать УЗИ?
Терапевт, Функциональный диагност
Не страшно не переживайте, да нужно сделать УЗИ.
Клиент
Вита, такое ещё ощущение что вздутый кишечник при надавливании больно. С 12 лет хронический гастрит
Клиент
Вита, Колоноскопия ни разу не делал хотя кишечник беспокоит
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо сдать кал на скрытую кровь, копрограмма, ФГДС, осмотр врача гастроэнтеролога. Придерживайтесь щадящий диеты, можно ферменты во время еды, при болях Дюспаталин.
Терапевт
Здравствуйте. В данный момент что вас беспокоит? Указанные отклонения говорят о обезвоживании организма, пейте больше жидкости, полноценное питание.
Контроль ОАК, Б/Х в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, чувство распирания брюшиной полости , метеоризм боли в позвоночнике , потливость
Клиент
Сохибжон, подскажите по моим анализам можно исключить онкологию?
Терапевт
Скорее это не онкология, вам необходимо проверить функцию кишечника, сделайте рентген брюшной полости с малым тазом, Колоноскопия, МРТ позвоночника для выяснения причины боли.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Изменение эритроцитарных показателей на фоне недостаточности питьевого режима. Повышение АЛТ на фоне приема БАД,медикаментов, неправильного питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите может ли это быть из за проблем с печенью? Мой рост 177 вес 80 кг
Терапевт, Гастроэнтеролог
АЛТ может повышаться как раз из за проблем с печенью, нужно исключить жировой гепатоз по УЗИ ОБП.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста , меня беспокоит постоянная потливость в любой сезон года хоть футболку выжимай, с чем это может быть связано года два уже такой недуг
Клиент
Марина, работаю водителем экспедитором , даже без физических усилий потею
Терапевт, Гастроэнтеролог
Избыточная потливость может быть генетически обусловлена, в таком случае это индивидуальная особенность из за большего количества потовых желез. Чаще избыточная потливость связана с дисфункцией работы вегетативной нервной системы, и является реакцией на стресс, изменяющиеся условия окружающей среды. Обычно гипергидроз проблема косметическая,а не соматическая.