Что вас беспокоит?
Немного кровит при беременности
Добрый день, вчера появилось немного сукровичной крови на бумаге после туалета, приехала в больницу сразу положили в стационар. При осмотре выделилось ещё немного коричневой крови, немного потягивал животик, терпимо, обезболить не хотелось. Поставили три укола дексаметазон, капельницу магния. К вечеру я уже чувствовала себя хорошо. Сегодня тоже весь день все хорошо. Из лечения теперь только утрожестан. (Который я и так ставлю всю беременность). По узи причин не нашли, все хорошо, срок 34 недели, отслоек нет, предположительный вес ребёнка 2800, воды нормальные, ктг тоже хорошее. Опасно ли это, что это может быть? Стоит ли мне продолжать находится в стационаре, или можно полежать и поставить утрожестан дома? Живу от центра в 10 минутах езды.
Принятый ответ
Добрый день. А что по УЗИ? Какое состояние плаценты, насколько край далеко от зева и какая структура шейки и длина канала? 34 недели - время отмены утрожестана, если используете более этого срока - должно быть информированное письменное согласие на прием. Чем больше срок, тем более активнее начинают идти процессы подготовки родовых путей к родам, шейка меняется структурно. Если на ней имеется эрозия то сукровичные прожилки иногда могут быть.
Дмитрий, написано: плацента в норме, соответствует сроку, расположение высоко. Шейка матки длина 41, канал сомкнут на всем протяжении.
Дмитрий, эрозии не было вроде никогда, утрожестан два дня как начала отменять, когда кровь началась вернула в дозировке 200. (Так прописали в стационаре)
Тогда утрожестан для чего назначен? Считаю что его прием сейчас излишен при такой шейке и отсутствии угрозы прерывания. Вы можете находиться и дома, спокойно отдыхать, а не хватать всякую внутрибольничную инфекцию в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас был эпизод кровотечения, возможна, выделения были с шейки матки.
Пока вам стоит находиться под наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте! а скажите пожалуйста не было накануне полового акта?
Светлана, нет, у нас воздержание полное уже месяц. Накануне вечером муж сделал массаж спины, не знаю, могло ли это повлиять
Смотря как делал - если интенсивно, то мог усилить приток крови и тогда могут быть такие выделения
Светлана, как считаете стоит ли мне продолжать находится в стационаре, или можно полежать и поставить утрожестан дома?
Если по УЗИ нет никаких угроз преждевременных родов,нет отслойки и гематомы, то можно конечно и дома
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Какой то провоцирующий фактор был? Половой акт, физическая нагрузка, тяжелое поднимали, делали узи, мазки?
Адэль, нет, у нас воздержание полное уже месяц. Накануне вечером муж сделал массаж спины, не знаю, могло ли это повлиять
А так почти весь день лежала
Главное по узи порядок, нет отслоек. На зеркалах Вас посмотрели - откуда кровь с матки, или с шейки матки?
Адэль, нет, только руками что то посмотрели, и никто так и не понял откуда была эта кровь.
Адэль, как считаете стоит ли мне продолжать находится в стационаре, или можно полежать и поставить утрожестан дома? другого лечения нету
Валерия - можно конечно быть дома под наблюдением. Скорее всего лопнул сосудик - или на шейке, или в полости матки, ничего страшного в этом нет. Да и Утрожестан после 34 недели нет смысла принимать, его нужно отменять, от него уже нет никакого толка.
Сейчас выделений нет?
Адэль, нет, вот так вчера все как началось так и закончилось
Тем более, Валерия
Коричневая кровь - это не активные выделения - кровь уже свернувшаяся - она не является опасной.
Поэтому можно наблюдаться дома.
Следить за выделениями, шевелениями и своим состоянием.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Длина шейки отличная у Вас по Вашему описанию, плацента в норме.
Вероятно выделения были с шейки. Она уже очень хорошо кровоснабжается в этом сроке. Возможно половой акт был накануне, Ходьба долгая, тяжести поднимали, осмотр проводили?
Сейчас конечно лучше побыть под наблюдением ещё какое-то время.
Анна, нет, у нас воздержание полное уже месяц. Накануне вечером муж сделал массаж спины, не знаю, могло ли это повлиять..
А так в основном лежала постоянно. Сколько на ваш взгляд достаточно полежать?
У нас стандарт 10 дней, очень уж не хочется просто так лежать
Валерия, нет, массаж спины конечно повлиять не должен был.
2-3 дня полежать - сделать контрольное узи - если все хорошо, спокойно можно выписываться и наблюдаться дома
Здравствуйте, а длину шейки вам не сказали? Нет эктопии шейки матки?
Не было половых контактов накануне?
Нет геморроя?
Заира, нет, у нас воздержание полное уже месяц. Накануне вечером муж сделал массаж спины, не знаю, могло ли это повлиять
Длина шейки 41, канал сомкнут на всем протяжении
А так в основном лежала постоянно.
Геморрой есть, лечу натальсидом
А вы не могли спутать выделения от геморроя, с влагалищными выделениями?
Или врачи при осмотре подтвердили что выделения из влагалища?
Профилактика РДС плода проводится до 34 полных недель, позже смысла нет, поэтому хотелось ещё уточнить точный срок.
И его проводят при угрозе преждевременных родов, у вас абсолютно нормальная шейка.
Утрожестан нужно прекратить, его можно принимать до 34 недель. Дальше нет смысла, да и его длительный прием может привести к долгому размягчению ш/матки.
Заира, нет, это исключено. Кровь из влагалища 100%, однако никто так и не определил, из шейки, из матки или откуда то ещё
Похожие вопросы по теме
- 27 Сентября 20161 ответ
- 5 Февраля 201724 ответа
- 13 Января 20181 ответ
- 28 Марта 201820 ответов