Анализы на оппортунистические инфекции
Добрый день. Ребёнку 1,6. На протяжении пяти месяцев отмечается лейкоцитоз. Два месяца назад увеличились лимфоузлы. Без динамики. Были на консультации у гематолога. Доктор выписал рекомендации по необходимым анализам. Но так получилось, что обращаясь в клинику, выяснилось, что там несколько антител и какие сдавать непонятно. Подскажите, пожалуйста. Во вложении заключение гематолога с рекомендациями. Спасибо
Добрый день. Все перечисленные возбудители нужны в форме IgG, к примеру herpes simplex humanis 1\2 IgG. Скорее всего у малыша инфекционный мононуклеоз и IgG к вирусу Эпштейна-Барра будет завышен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь немного вирусного характера.
Стоит сделать ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, ИФА крови на ВИЧ, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на антитела классов М и G к ВЭБ, ЦМВ и герпесу 6 типа.К ВЭБ антитела класса G к поверхностному и ядерному антигенам. Желательно обследовать ребенка на наличие антител к респираторным хламидиям и микоплазме
Здравствуйте!
Нужно сдать ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2 тип Ig M, G.
ИФА кровь к токсоплазме Ig M, G
Посмотрите мазок из зева на флору.