Консультация covid-19 /

Ковид без температуры при АИТ — вопрос №737356

Ж, 47 лет, рост 168, вес 88, хр.пиелонефрит, хр.холецистит, ЖКБ, АИТ, гипотериоз, ЖДА, сердечная недостаточность, повышение давления.
Ковид 10 день. Без температуры. Как узнать риски? Плохо чувствую.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы? Сатурацию контролируете?
Клиент
Алексей, добрый вечер!
Все контролирую. Кашель, боли в спине, левой лопатке сзади, тяжело дышать. Насморк сильный не проходит с 3 числа.
Пила омнитус, полоскала горло, дышала пульмикортом. Температура все время низкая. Сатурация 98-96. Но слабость, головокружение
От давления два дня пью арифон. Боюсь, что организм не реагирует на вирус, а лёгкие поражаются
Анализ крови на 6 день сдала, прикрепила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Боли в спине связаны с проявлением нейропатии на фоне вирусной инфекции. Вам бы витамины группы b 10 дней поколоть если есть кому делать инъекции. Нейробион или мильгамму. Анализы нормальные, сатурация приемлемая. Прогноз благоприятный, не переживайте.
Клиент
Алексей, спасибо за отклик!
КТ не надо делать при таком течении?
Как понять, что болезнь не прогрессирует?
Только по общему состоянию? Или нужно кровь ещё раз сдавать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По тому что вы описали, показаний для кт нет.
Только при ухудшении, падении сатурации, появлении высокой температуры, выраженной одышки. Анализы повторить через 2 недели, но если будут ухудшения, можно раньше.
Клиент
Алексей, без высокой температуры при нормальной сатурации большого поражения лёгких не бывает вообще?
при АИТ и сниженной функции щитовидной железы организм может не реагировать на поражение? Или все равно как-то это проявится?
Боюсь упустить время
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Бывают пневмонии вообще бессимптомные. Но как правило клинически не значимые. АИТ никак не ухудшает прогноз по вашему заболеванию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за отклик!
Продолжаю наблюдение, значит, за состоянием и показаниями сатурации и температуры
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, именно так. Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в чем проявляется ковид? какая сатурация7 сдавали ли анализы?
Клиент
Екатерина, с 3 января хриплый голос, сухой кашель, сильный насморк
Оказалось на НГ были в контакте с ковид. 5 числа экспресс тест +, 8 января пропали запахи
Сильная боль в груди сзади пугает
Невролог, Терапевт
флюрографию делали? анализы? какая сатурация?
Клиент
Екатерина, анализы делала на 6 день болезни (прикрепила)
Флюорографию нет
Невролог, Терапевт
по анализам без значимых изменений, боли скорее связаны с нейропатией, она часто развивается при ковид. Если сатурация в норме то переживать по поводу пневмонии не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо большое!