Сухая, трескающаясяя кожа пальца ноги. Грибок?
Ребенок, мальчик 8 лет. Уже продолжительное время под большим пальцем ноги кожа грубеет, расслаивается, трескается в глубокие трещины. Кожа не краснеет, не чешется. Ногтевые пластины чистые. Остальные кожные покровы стоп чистые. Прошу помочь в постановке диагноза и методе лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на эксфолиативный кератолиз. Необходимо увлажнять кожу стоп средствами с мочевиной (Топикрем ur 10, Эмолиум Липобейз). Первично Для исключения присоединения грибка Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на эксфолиативный кератолиз.
Необходимо использовать смягчающие и питательные мази, например мазь радевит 2 раза в день 3 месяца.
Здравствуйте.
Провление эксфолиативного кератолиза.
Принятый ответ
Добрый день! По фото похоже на эксфолиативный кератолиз , крем уродерм 2 -3 раза в день длительно .
Здравствуйте, похоже на эксфолиативный кератолиз. Используйте мазь уродерм, радевит актив мазь 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Кератодермия.
Для лечения посоветовал бы крем Диадерм для стоп смягчающий 1-2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это эксфолиативный кератолиз. Наносите бепантен плюс. Страйтесь носить хб носочки без синтетики