Собака вялая

Добрый день. Вчера купили щенка Джек рассел терьера. Щенку 2 месяца. Вчера же продавец давал собаке глистогонное средство. Сегодня собака весь день вялая, все время спит, ест без желания от воды отказывается. Это нормально при глистогоне или лучше обратиться в ветклинику ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение 24-48 часов после дачи глистогонного (опять же, смотря какого) может наблюдаться вялость, апатия и потеря аппетита. Также, Вы должны учитывать, что у малыша стресс. И многие ведут себя так именно на фоне стресса. Понаблюдайте ещё 1-2 дня, если состояние не улучшится или появятся дополнительные симптомы, то необходимо обратиться очно ко врачу.