Третью неделю периодические подъемы температуры до 38 -39, ломота в теле.
Третью неделю периодические подъемы температуры до 38 -39, ломота в теле, потливость. В начале заболевания, в середине декабря был кашель, отсутствие обоняния. ПЦР-тесты на ковид отрицательные. От 10.01.2022 IgA 2,04 КП. Может ли это быть коронавирусная инфекция?. Может ли это быть коронавирусная инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит начать прием антибиотики.
Амоксиклав 500+125 3 раза в день неделю
Сергей, принимал флемоксин солютаб 5 дней 1 500 в сутки (до 30 12.2021)
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализов признаки бактериальной инфекциии, необходимо принимать Аугментин 1000 мг 2 р д, какие ещё жалобы? Повышение уровня сахара крови, необходимо обратиться к эндокринологу. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости
Анастасия, есть результаты, кроме Д-димера (во вложении)
Посмотрела, в динамике после приема антибиотиков общий анализ крови пересдать необходимо, температура после приема антибиотиков сохраняться?
Анастасия, по УЗИ - возрастные изменения (умеренная гепатомегалия на фоне жирового гепатоза. холецистита, диффузных изменений поджелудочной железы. На что указывают высокие цифры ГГТ?
Это из-за жирового гепатоза, холецистита и изменений в поджелудочной железе
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Да это COVID 19.
Уточните чем Вы лечились за это время?
Вам делали рентген или КТ лёгких?
Есть ли у Вас сахарный диабет?
Анна, сахар высокий. принимаю метформин. Диабет не выставлен. КТ от 10.01.2022 норма.
Вы гормонами не лечились ранее?
Анна, нет
По анализам острый воспалительный процесс. Присоединение бактериальной инфекции. Если Вы ранее не лечились гормонами - то это не их влияние на показатели крови.
Стоит начать Цефтриаксон уколы внутримышечно 1 г 2 раза в сутки до 10 дней.
Если на этом фоне состояние не стабилизируется через 3-4 дня, показана госпитализация в стационар для выяснения причин лихорадки.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас активный воспалительный процесс, это требует обследования комплексного-КТ грудной и брюшной полости хотя бы для начала.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! это может быть ковид, у вас по анализам есть признаки бактериальной инфекции. Нужно пропить антибиотик, например панцеф по 400 мг в день 7 дней