Крапивница?
12 ноября после перенесенной коронавирусной инфекции в течение недели были сильные высыпания по всему телу. Кололи супрастин 1-2 раза в день, проходило на несколько часов, но возникало снова. При подключении препарата дезал (сначала 2 раза в день, а потом один) все прошло. В последствие в течение месяца я принимала по 1 таблетке дезала в день, никаких высыпаний и зуда на теле не было. Неделю назад на теле стали появляться снова небольшие высыпания (бувально 2-3 бляшки), в области локтей и ягодиц. Мажу фенистилом, начала снова пить дезал. Проходит, но каждый раз утром снова появляются 1 или 2 бляшки. Так же есть зуд головы. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте исключите патогенные эшерихии шигелез иерсинеоз клостридии псевдотуберкулез сальмонеллез.
Паразитоз
И хронические вирус. Инфекционные заболевания
Елена, как?
Принятый ответ
Рпга крови на иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез клостридиоз эшерихия Коли
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Да, это крапивница. Вариантов причин масса. Прежде, чем сдавать анализы, лучше сначала полноценно проконсультироваться с врачом. По причинам можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь!
Марина Михайловна, спасибо, посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Дезал продолжайте 1 мес. Рекомендую убрать из питания продукты-гистаминолибераторы на 1 мес.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, биохимию крови, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Наталья, можно увеличить дозу дезала до 2-х раз в день? Одну таблетку рано утром, другую поздно ночью, хотя бы на несколько дней? В тот раз я делала так и увидела значительные улучшения сразу
Наталья, сдала анализы, которые вы сказали, жду результата.
Пью дезал 2 раза в день, но высыпания продолжаются. Может быть заменить дезал на что-то другое? Может пойти привыкаемость? Ведь я уже его использовала при той крапивнице и он мне успешно помог.