Снижение давления
Добрый день! Маме 67 лет. Периодически страдает от повышения артериального давления. Неоднократно бывала на приеме кардиолога, но принимать постоянно препараты не хочет, а других не назначают. Давление, повторюсь, бывает высоким не всегда, а время от времени. Чаще зимой. Вот уже три дня поднимается от 186 до 213(верхнее).Рассасывает копотен 25 мг. Раньше помогал даже четвертинка, сейчас две таблетки подряд, с интервалом в 30 минут, не снижают. Или снижают немного, со 186 до 170 например. Вызывали скорую, делали укол магнезии и дали таблетку максонидин 0.2. Снизилось до 120. Кардиограмма сказали нормальная. Еще посоветовали глицин. Но на следующий день та же история... Скажите пожалуйста, как нам грамотно систематизировать прием этих медикаментов? Купили магнелис в6(сказали, что это та же магнезия), глицин, капотен и максонидин. За день уже рассосали 2 таблетки копотена, глицин и 2 таблетки магнелиса. Зодак еще. Пожаловалась, что ноги стали чесаться. Снизилось со 186 до 171. Можно ли пить еще максонидин, если снова повышаться начнет и с каким интервалом от капотена? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте моксонидин принять можно и вообще капотен как я поняла ей не помогает, в следующий раз можно рассосать только моксонидин
Гульнара, Спасибо! А магнелис и глицин принимать? И можно ли совмещать?
Вот в них я необходимости не вижу
Гульнара, Спасибо!
Принятый ответ
добрый вечер. Можно начать приём Моксонидина 1 раз а день ежедневно. Если на этом фоне будет повышение давления , добавлять капотён по полтаблетки.
Игорь, Спасибо! По пол таблетки сколько раз в день? Глицин и магнелис принимать? И можно ли их совмещать?
Капотен при повышении давления можно принимать 3-4 раза в день( если необходимо). Глицин иногда может повышать давление, лучше отменить. Магнелис может вызвать слабость, пока лучше не принимать. Оставьте 2 препарата, ситуация будет понятней.
Игорь, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если хотите грамотно , то надо пройти обследования, и уговорить маму принимать ежедневно препараты снижающие давление. Эпизодически прием препаратов от давления это уже не грамотно. Так да , можно моксонидин.
Мадина, спасибо.