Чем лечить?
Здравствуйте. Уже не однократно тут писал,про язву желудка. Теперь вопрос вот в чем. На протяжении 2 недель,чувствовал дискомфорт в правом подреберье,была отрыжка воздухом. Пошел на УЗИ,там с желчным и печенью все хорошо. Решил проверить желудок,так как раньше была язва. На фгдс язву не нашли(рубцов,следов ,не чего),врач говорит ,скорее всего язва была от НПВС,долго я принимал. Нов от бывает недостаточность кардии. Как ее лечить???(отрыжка возможно из за этого-сказал врач) И как быть с хроническим гастритом? Стоит ли сдавать гастропанель? Результаты фгдс и УЗИ приложил.
Принятый ответ
Хронический гастрит лечится по противоязвенные схеме при наличии хеликобактер пилори , тестов адекватных на хеликобактер бывает 2 уразный дыхательный или ПЦР кала. Сдайте тест и будет тогда схема лечения.
По поводу недостаточности кардии Вам нужен антирефлюксный режим точка Омепразол 40 мг 2 раза в день месяц, поднять головной конец кровати, спать на высокой подушке, есть маленькими порциями стол номер 5 по певзнеру, пить только за час или через час после еды. Ложиться и наклоняться после еды в течении часа нельзя.
Наталья, сдавал кал на хеликобактер, положительный.
Я Разо пью?20 мг достаточно?
Гастропанель нужно сдавать?
Гастропанель вообще не нужно сдавать, если у вас отрицательный хеликобактер, пейте резо соблюдать антирефлюксный режим, стол номер 5 по певзнеру длительно, курсы ребагит по одной таблетке три раза в день месяц.
Наталья, хеликобактер положительный.
По этому и хотел сдать гастропанель..
Ой, простите нечаянно посмотрела и решила что отрицательное. Приложите анализ
Наталья, не сдавал ,я его..
Спрашиваю,нужно ли вообще сдавать?
Хеликобактер Это основное Что нужно для лечения, конечно его нужно сдавать . Любой из 2 тестов уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала. Задайте тест, тогда будет вам схема лечения пока то что я написала и ребагит и 5 стол по певзнеру
Принятый ответ
Здравствуйте. Снова. недостаточность кардии может приводить к нежелательным симптомам нужна коррекция в диете и принимать ИПП как я понял вы разо принимаете. Касательно хеликобактера если он положи тельный стоит проходить лечении в виде эррадикационной терапии. Так как он провоцирует воспаление в слизистой желудка. Будьте здоровы
Данил, только Разо?
Для кардии больше не чего не нужно?
Дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И так же порекомендовал бы альфазокс для защиты слизистой пищевода.
Данил, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гастропанель после эгдс не надо делать.
Недостаточность кардии сама по себе не лечится. Это функциональное расстройство . стоит добавлять прокинетики - Мотилиум, ганатон
Екатерина, почему не надо?
Просто при разных фгдс,кардия ведёт себя по разному,то смыкается,то нет..
Прокинетики это что?
Я вам написала- Мотилиум, ганатон. Нормализуют моторику верхних отделов жкт
Екатерина, почему не нужно, сдавать гастропанель,после фгдс?
А какую цель вы преследуете сдавая панель?
Екатерина, посмотреть функциональность слизистой.
Регабит и гастростат,это одно и тоже?
Да, одно и тоже