Киста в правой верхнечелюстной пазузе

Здравствуйте. Мне 21 год. Сделала мрт головного мозга и обнаружили кисту правой верхнечелюстной пазухи по нижне-наружной стенке пристеночная киста диаметром до 8 мм. Делала мрт из за частых головных болей. Нужно делать операцию? И что делать с этой кистой? Сейчас у меня ребенок на ГВ. Нужно ли какое то лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб на носовое дыхание, болей в области пазух то ничего не нужно. Размеры маленькие. Кисты могут быть , не расти и не причинять дискомфорта. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Киста 8 мм - небольшая, скорее случайная находка. Такие кисты можно наблюдать 1раз год делая КТ пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно если ничего не беспокоит в области носа и пазух, то просто наблюдение. Киста небольшая, никак не влияет и не должна вызывать головные боли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наблюдать ,так как киста небольших размеров.контроль 1 р в год,