Консультация педиатра /

Что делать если температура 39,5 держится 6 день. Ребёнку 1 год 1 месяц — вопрос №740487

Сбивается на 2-4 часа и снова моментально поднимается. Делали тест на инфекцию мочеполовых путей отрицательный, немного красное горло, насморка нет, врач слушал легкие чистые. В начале болезни отказывался от воды, сейчас по немного пьёт! Температура спадает кушает, ходит, играет! Стул нормальные, рвоты нет! Даём антибиотики Амонсиклав(суспензия) третий день, все равно температура держится! Когда поднимается температура, то появляется дрожж у ребёнка! Ложится и засыпает! Температуру сбиваем парацетамолом и ибупрофен, даю фенистил, линекс, ромашку.

Педиатр
Здравствуйте. Т.е. температура полные 5 дней и сегодня шестой ? Прививку от кори, паротита, краснухи не делали за последние 2 недели перед болезнью? Мочу тест полоской делали не в лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет прививку не делали! Сегодня уже 6 день температура 39,5 - 39,6 поехали в больницу на обследование, в итоге положили до выяснения причины

Педиатр
Здравствуйте. Кроме температуры, по
прежнему ничего нет?
Клиент
Лариса, да только температура
Педиатр
Предварительных результатов анализов нет пока?
Клиент
Лариса, пока нет анализов!
Клиент
Лариса, Анализ крови пониженный гемоглобин 99, и повышенные лейкоциты.
В моче есть белок.
Педиатр
Доброе утро. Белок , вероятно, из-за температуры. Температура так и сохраняется и ничего нового по симптомам нет? В моче нет лейкоцитов, т.е. это не инфекция мочевой системы?
Клиент
Лариса, сегодня взяли мочу на белок и поничиперенко, завтра будет результат! Температура есть, но поднимается стала реже! 2 -3 раза в день.
Педиатр
Лара, здравствуйте. Про температуру - приятные новости. Но врачи какой то предположительный диагноз ставят?
Клиент
Да поставили бактериальная инфекция мочевыводящей системы! Показал тест поничеперено. Я вам скину сейчас фото.
Педиатр
Добрый день. Странно, почему другие анализы это не показывали. Жду анализ.
Клиент
Лариса, прикрепила файл с анализами
Педиатр
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и анализ мочи,тест полоска не совсем достоверна. Если по крови инфекция будет вирусной природы,то антибиотик бесполезен,а при вирусной инфекции температура может держаться до недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, сегодня сдали все анализы ждём результатов!
Педиатр
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, общий анализ мочи. Антибиотик должен сработать в первые 72 часа, но если инфекция вирусная, антибиотик не сработает. При вирусной инфекции температура может держаться и 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за ответ! Сдали анализы, жду результата, в чем причина болезни!
Педиатр
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и мочи лабораторно. Вероятнее у ребёнка вирусная инфекция, при которой антибиотик не имеет никакого эффекта. С какой целью назначен фенистил? Выпаивать ребёнка нужно обязательно не менее 40мл/кг/сутки, чтобы не допустить обезвоживания
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо да водичку пьёт, фенистил чтобы аллергии не выскочило на антибиотик!
Педиатр
Если аллергия будет, то фенистил не поможет и для профилактики не назначается
Хирург
Здравствуйте. Лечение даже больше чем адекватное. Стоит кровь сдать оценить лечение и характер инфекции в организме ребенка. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо, да ждём анализов, чтобы выяснить причину