Что означают анализы

Добрый вечер, я значительно прибавила в весе за короткий промежуток времени, сильно выпадают волосы, постоянное чувство тревожности, бессонница. Слала анализы и узи щж, есть ли проблемы в этой части?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. железа работает хорошо, объем ее в норме, неоднородность структуры к заболеваниям не относится, это просто картинка, от этого вес не набирается. Пересмотрите питание и физическую активность.
По поводу волос сдайте кровь на ферритин, железо, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, думаю дело не в питании, так как уже несколько лет на правильном, активность тоже у меня высокая. Ферритин и Д сдам, спасибо.

сколько ккал в день? сколько тыс шагов в день? препараты какие-либо пробовали для снижения веса? Кишечную микробиоту восстанавливали? очень часто снижению веса мешает нарушенная микробиота и дефициты микроэлементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, в среднем 22000 шагов в день, 1200 ккал в день, все проблемы начались в июне, как завершила грудное вскармливание. С июля по ноябрь вес вырос на 8 кг. При моем росте 160 вес всегда был 51-52, сейчас 60.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, препараты для снижения веса никогда не пила

22 тыс шагов, слишком большая нагрузка и калорий для такой нагрузки мало, поэтому организм и бережет их, чтобы Вы совсем не истощились. Скорее всего нужно восполнить железо и вит Д. Феррритин сильно расходуется на такую нагрузку, он должен быть не менее 60 при интенсивной физической активности. Посмотрите эти параметры и соответственно будем восполнять. Из безопасных препаратов для снижения веса - орлистат - выводит жир с калом из вашей съеденной пищи. Также хорошо будет восстановить кишечную микробиоту - закофальк, мукофальк или инулин курсом 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Проблем в этом плане нет. Необходимо сдать еще кровь пролактин, ферритин , витамин Д. сдать слюну на кортизол в 23.00-24.00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро. По данным анализам у Вас все в норме. Повышенные АТ к ТГ в Вашем случае диагностически не значимы. По поводу тревожности и нарушения сна идеально проконсультироваться у психотерапевта. Насчет ломкости волос, проверьте уровень ферритина и 25(ОН)витамина Д3

Принятый ответ

Здравствуйте. С щитовидной железой все хорошо, гормоны в норме функция не нарушена, общий объём в норме, образований нет. Диффузные изменения не могут быть причиной лишнего веса. Нужна йод профилактика, пользуйтесь йодированной солью. По жалобам сдайте кровь на ферритин, в12, 25 он витамин д, пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ленар, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо, обязательно сдам

По готовности результаты можете прикрепить к этому вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, хорошо спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать