Что делать, если появилась красная сыпь?

Здравствуйте. В начале января обнаружила у себя на животе и в области под грудью неизвестную сыпь. На данный момент сыпь частично распростронилась на руки, ноги и внизу живота. Чешется не часто. С чем может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, здравствйте, фото прекрепила к вопросу.

Здравствуйте! В последнее время меняли порошок для стирки или мыло? Желательно сделать фото сыпи по чётче. Похоже на контактный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Это раздражительный дерматит. Вероятно всего появление связано с ношением шерстяных, синтетических вещей. Надевайте к телу х/б.
На высыпания можно наносить крем локоид 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Возможно, это Розовый лишай.
Но высыпания не имеют классический вид, поэтому посоветовал бы подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания тонким слоем крем адвантан или комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем липобейз или скин-актив 2-3 раза в день до полного улучшения

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Похоже на розовый лишай Жибера. Проходит он самостоятельно через 1-3 недели. Но советую обратится очно к дерматологу, для подтверждения диагноза.

Здравствуйте, возможно проявления розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета. Нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте.

Это розовый лишай Жибера.

Здравствуйте, очень нечеткие фотографии, но похожи на розовый лишай, не мочить. Самостоятельно проходит через месяц, лучше очно посетить врача для подтверждения диагноза.

Здравствуйте. Если имели место заболевания простудного характера, велика вероятность развития розового лишая Жубера.

Здравствуйте! По фото можно предположить розовый лишай Жибера. Он не заразен. Может пройти самостоятельно без лечения.
Старайтесь не травмировать кожу. Нельзя использовать мочалки, жесткое полотенце, одежду с синтетикой и шерстью.

Пока не заниматься спортом, т.к. при потливости количество высыпаний может увеличиться
Наружно можно адвантан или комфодерм на пятна 10-15 дней