Асимметрия желудочков мозга
Сыну 6 месяцев, на нсг поставили диагноз ассиметрия желудочков мозга, левый 5.1 правый 6,1, киста, жидкость увеличена… серьезно ли это? И что можно с этим сделать? Диакарб и панангин помогут при этом?
Как правило такая картина при УЗИ не даёт какой-то конкретной клиники, просто наблюдается и в будущем на качестве жизни никак не отражается. Соответственно медикаментозно никак не лечится.
В каждом конкретном случае важна клиника. Если неврологическая симптоматика отсутствует, то просто наблюдаем.