Как правильно отменить эквилис

Добрый день. Мама 69 лет в начале декабря переболела ковидом. Назначили пить эквилис. После больницы димер был 600 а сейчас 170. Пить ли ещё эквилис и как его правильно прекратить пить. Дозировка 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени она его принимает? Эликвис можно отменить одномоментно, сразу прекратить прием и все. Никакого снижения дозы не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени уже принимает эликвис? МОжно отменять сразу, Д-димер в норме

Принятый ответ

Здратвсвуйте, отменять можно сразу, не постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте. Д димер нормализовался. Можно просто прекратить приём. Постепенная отмена не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эликвис следует отменить т.к д-димер в норме.
Отменяется сразу, одним днем.

Здравствуйте, если пневмония не тяжёлая, и нет других показаний к приему препарата , учитывая нормальный уровень д димер то можно отменить антикоагулянт.

Здравствуйте, Анна. Можно отменить сразу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Эликвис можно отменить сразу. На данный момент необходимости в приеме препарата нет