Плохое самочувствие, мрт

Здравствуйте, после прививки от коронавирус у меня сначала стала неметь левая рука, чуть позже случился непонятный приступ, занемела рука, закружилась голова, жар, я подумала что это сердечный приступ, вызвала скорую, скорая сделала ЭКГ, всё хорошо, с утра после этого было плохое самочувствие сильная слабость в ногах, потом стало подниматься давление 140 103 87, то чуть меньше чуть больше, врач лечила меня от остеохондроза, сначало мне стало легче, а потом на работе опять стало плохо побледнела, закружилась голова, по скорой опять ЭКГ всё в норме, меня положили на дневное отделение капельницы цитофлавин и витамины б кололи, было чуть легче, потом после лечения мне опять было нехорошо, мне прописали атаракс сибазон и цитофлавин в таблетках, врач говорит что проблема в шее, сделала мрт, прикладываю, что можете сказать, в чем причина моего состояния и нет ли ничего страшного? Сейчас спустя 2 месяца разного лечения становится ненадолго легче, потом резко начинает подкруживаться голова, чувство страха, стопа левая чуть слабее и непонятное чувство в руках, бывает как будто отлежала. По рентгена нестабильность позвонков с2 с3 с 4...... Такие симптомы может давать именно нестабильность? Или причина совсем в другом?

Здравствуйте. По МРТ головного мозга у Вас все в порядке.
По сосудам так же ничего критичного.
По мрт шейного отдела - боле чем прилично все, да есть остеохондроз ( он есть у всех, без него ну никак) , нет ни протрузий даже минимальных. Ваши жалобы с шеей не связаны, даже достаточно крупные грыжи когда есть таких симптомов не дают. Думаю просто попытались Вам списать симптоматику на остеохондроз, как это очень часто делается.
Как я вижу ситуацию - на фоне вакцинации возник сбой в работе вегетативной нервной системы , сбой проявляется разного рода страхам, паническими атаками, онемениями, болями то там то там, шаткость, головокружения. Жалобы больше психогенные и лечить такие состояния нужно успокаивающими препаратами ( Атаракс, фенибут, стрезам, иногда прописывают антидепрессанты). Выбор большой, но все они по рецепту идут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, я пила месяц атаракс по пол таблетки утро вечер и на ночь сибазон, потом мне сказали отменить атаракс и сейчас я пью только цитофлавин и дали рецепт на сибазон, мне поможет это лечение?

Я не приветствую сибазон он сильный и я считаю смысла нет его принимать. а вот Атаракс можно и нужно по пол таблетки 3 раза в день - 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, а помимо заболеваний щитовидной железы, головы, шеи сосудов, могут ли давать такую симптоматику другие заболевания?

да - психогенный фактор ( психосоматика, вегетатика - собственно на что я и грешу больше всего).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, скажите а то что у меня напрягается шея и затылок, неприятные ощущения как будто тянет около ушей и бывает как будто кожа болит на голове и звенит в ушах это тоже из за нервов?

Принятый ответ

Да если, если так можно выразиться - от нервов.
напряжение ( мышечный спазм) одна из частых стрессовых жалоб. В том числе и шум в ушах.

Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии.
По МРТ сосудов врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный.
По МРТ шейного отдела позвоночника начальные признаки остеохондроза.
В целом, по обследованиям всё нормально, причин Ваших жалоб нет. Проблема не в шее.
По описанию похоже на проявления дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Сибазон длительно принимать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, ттг 1,2055 , т 3 св. 5.05, т4 св 18.66,кроме сибазон и цитофлавина мне ничего не назначили, пила ещё месяц атаракс день утро по пол таблетки и на ночь сибазон

Цитофлавин не нужен. Сибазон вызывает зависимость при длительном приеме.
Гормоны в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, а помимо заболеваний шеи, головы, сосудов, щитовидной железы, могут ли такую симптоматику давать другие заболевания?

Принятый ответ

Заболевания шеи и сосудов не дают такую симптоматику.
Обычно такую симптоматику даёт вегетативная дисфункция, тревожное расстройство.

Здратвсвуйте, по головному мозгу норма, по шейному отделу есть изменения, но не критичные и на ваши жалобы не похоже. Судя по описанию больше похоже на проявление вегетативной дисфункции, она часто развивается после вакцинации. Пропейте фенибут утром и днем 1 таб и атаракс по 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, скажите а то что у меня напрягается шея и затылок, неприятные ощущения как будто тянет около ушей и бывает как будто кожа болит на голове и звенит в ушах это тоже из за нервов?

Принятый ответ

это проявление мышечного спазма и да, это может быть из-за нервов

Здравствуйте!По обследованиям ничего критичного нет ,ваши жалобы связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы с проявлением тревожного синдрома
Необходимо подсоединить препараты
Гидроксизин начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Здоровья вам ,Лечитесь !