Консультация психиатра /

Я схожу с ума и кажется я теряю контроль над своим мозгом — вопрос №741973

Я-ипохондрик,пол года была в стрессе из-за очередной болезни(придуманной),все прошло ,теперь панические атаки ,дереализация ,тревога ,не сплю не ем ,уверенна что у меня шизофрения начинается и теряю контроль

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Вам нужны противотревожные препараты, судя по описанию
Но для более точной диагностики состояния необходима более детальная беседа - обратитесь на очный приём к врачу психиатру
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии. Скорее всего Вам будет рекомендована психотерапия и антидепрессанты группы СИОЗС.
Принятый ответ

Клиент
Илья, я уже просмотрела весь интернет, я понимаю что это только усугубляет.Как Вы думаете возможно ли пограничное расстройство личности или биполярное расстройство.Дело в том ,что панические атаки были у меня на протяжении жизни, но только в периоды когда у меня что-то болело .Но я никогда не смотрела о психических диагнозах ,вот посмотрев ,через пару дней испугала себя ,панические атаки постоянные ,по вечерам ,кажется голова взорвется ,тяжело находиться одному ,хочется рассказать всем близким ,чтобы как-то успокоится и послушать истории других людей .Страх сойти с ума невероятный ,как задумаюсь ,сразу все симптомы всех псих.расстройств,ещё хуже становится ,даже не знаю как описать ,тяжело дышать от нервов все это время .В периоды паники ,кажется что убью себя ,хоть бы с ума не сойти
Психиатр, Психотерапевт
Предоставленной информации недостаточно, чтобы сделать заключение о состоянии вашего здоровья. По вашему описанию на биполярное не похоже. Нужно очное обследование, в интернете точного диагноза не поставить.
Психолог
Здравствуйте Мария!
В вашем нынешнем тревожном состоянии вначале можно обратиться очно к психотерапевту, или психиатру для назначения медикаментозного лечения. Также необходимо и психотерапевтическая работа с психологом/психотерапевтом для изменения образа мышления и нормализации психоэмоционального состояния.
Психолог
Здравствуйте, помните у Вас есть критика к своему состоянию! Есть тревожное расстройство, но никак не шизофрения! НЕ пускайте время, обратитесь очно к врачу-психиатру, он назначит лечение и выпишет рецепт!
А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощность. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.
Клиент
Елена, я уже просмотрела весь интернет, я понимаю что это только усугубляет.Как Вы думаете возможно ли пограничное расстройство личности или биполярное расстройство.Дело в том ,что панические атаки были у меня на протяжении жизни, но только в периоды когда у меня что-то болело .Но я никогда не смотрела о психических диагнозах ,вот посмотрев ,через пару дней испугала себя ,панические атаки постоянные ,по вечерам ,кажется голова взорвется ,тяжело находиться одному ,хочется рассказать всем близким ,чтобы как-то успокоится и послушать истории других людей .Страх сойти с ума невероятный ,как задумаюсь ,сразу все симптомы всех псих.расстройств,ещё хуже становится ,даже не знаю как описать ,тяжело дышать от нервов все это время .В периоды паники ,кажется что убью себя ,хоть бы с ума не сойти
Психолог
это тревога, а паника - это её крайнее проявление, но это тревожное состояние и есть тревожное расстройство, а ведь они бывают разные ! и если у человека есть ПА или депрессия, вовсе не значит, что он на пути к шизофрении - это уже совсем иное расстройство и проявляется иначе.
Психиатр
Здравствуйте, Мария. Из предоставленной Вами информации сложно предполагать диагноз. Необходим подробный анамнез.

В рамках лечения тревожного расстройства можно рекомендовать прием антидепрессантов группы СИОЗС.

Может быть назначен Феварин (Флувоксамин) в дозе 100 мг в сутки. + Сонапакс 25-50 мг перед сном.

Как вспомогательное средство - короткий курс Атаракса или Грандаксина.

Кроме медикаментозных методов крайне желательна психотерапия, аутотренинг.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я уже просмотрела весь интернет, я понимаю что это только усугубляет.Как Вы думаете возможно ли пограничное расстройство личности или биполярное расстройство.Дело в том ,что панические атаки были у меня на протяжении жизни, но только в периоды когда у меня что-то болело .Но я никогда не смотрела о психических диагнозах ,вот посмотрев ,через пару дней испугала себя ,панические атаки постоянные ,по вечерам ,кажется голова взорвется ,тяжело находиться одному ,хочется рассказать всем близким ,чтобы как-то успокоится и послушать истории других людей .Страх сойти с ума невероятный ,как задумаюсь ,сразу все симптомы всех псих.расстройств,ещё хуже становится ,даже не знаю как описать ,тяжело дышать от нервов все это время .В периоды паники ,кажется что убью себя ,хоть бы с ума не сойти
Психиатр
Мария! Диагнозы и классификации расстройств здоровья ничего не значат. Это пустое место. Это чистой воды глупая, придуманная годами бюрократия. Не захламляйте свой разум ненужной информацией. Оставьте изучение названий болезней врачам-статистам. Это их хлеб.

Врач лечит пациента, а не болезнь. И вы позвольте лечить себя, а не название своего состояния.

Логопед, Психолог
Мария, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения. Также показана психотерапия . Желаю вам здоровья!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария. Это всё поправимо. Начать надо с консультации у психотерапевта и работы с ним, также он может прописать Вам противотревожные препараты или антидепрессанты.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я уже просмотрела весь интернет, я понимаю что это только усугубляет.Как Вы думаете возможно ли пограничное расстройство личности или биполярное расстройство.Дело в том ,что панические атаки были у меня на протяжении жизни, но только в периоды когда у меня что-то болело .Но я никогда не смотрела о психических диагнозах ,вот посмотрев ,через пару дней испугала себя ,панические атаки постоянные ,по вечерам ,кажется голова взорвется ,тяжело находиться одному ,хочется рассказать всем близким ,чтобы как-то успокоится и послушать истории других людей .Страх сойти с ума невероятный ,как задумаюсь ,сразу все симптомы всех псих.расстройств,ещё хуже становится ,даже не знаю как описать ,тяжело дышать от нервов все это время .В периоды паники ,кажется что убью себя ,хоть бы с ума не сойти
Психиатр, Сексолог
Никаких данных ни за одно, ни за другое заболевание я не вижу.
Психиатр
по описанию. Есть основные векторы: 1. личностные особенности (с мнительностью, тревожностью, ипохондричностью), 2. в широком смысле - тревожный вектор (с тревогой, вегатативными нарушениями, паниками, дереализацией...).
Лечение: психотерапия + фармакотерапия.
У психиатра/ или врача-психотерапевта очно.
Например, эсциталопрам + мезапам.