Повторная диарея через 4 дня
Добрый день! Ситуация следующая: 10 дней назад началась диарея, продолжительность 5-6 дней, тест на ковид делал отрицательно. Лечение: Энтерофурил 1 таб. 200 мг 3 р.д. Смекта, Полисорб. Помогло, но сейчас снова повторилась, через 4 дня после того как вылечил. Что делать, может что недолечил?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую курс препарата энтерол. Сдайте общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза), кал на дисбактериоз, копрограмма.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, кроме диареи что беспокоит? тошнота, температура, боли в животе?
Екатерина, других беспокойств нет, хотя есть боли в пояснице, но не постоянные.
сдайте общий анализ крови, биохимию крови с амилазой, пока диета, эетнерол 2 раза в день, смекта при диареи и креон во время еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных недостаточно, нужно исключать ВЗК, выполнив фекальный кальпротектин,ОАК,СРБ,ферритин. На данный момент лечение симптоматическое - смекта, дюспаталин.