Консультация терапевта /

Повторная диарея через 4 дня — вопрос №742643

Добрый день!
Ситуация следующая:
10 дней назад началась диарея, продолжительность 5-6 дней, тест на ковид делал отрицательно.
Лечение:
Энтерофурил 1 таб. 200 мг 3 р.д.
Смекта, Полисорб.
Помогло, но сейчас снова повторилась, через 4 дня после того как вылечил.
Что делать, может что недолечил?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую курс препарата энтерол. Сдайте общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза), кал на дисбактериоз, копрограмма.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, кроме диареи что беспокоит? тошнота, температура, боли в животе?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, других беспокойств нет, хотя есть боли в пояснице, но не постоянные.
Невролог, Терапевт
сдайте общий анализ крови, биохимию крови с амилазой, пока диета, эетнерол 2 раза в день, смекта при диареи и креон во время еды
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данных недостаточно, нужно исключать ВЗК, выполнив фекальный кальпротектин,ОАК,СРБ,ферритин. На данный момент лечение симптоматическое - смекта, дюспаталин.