У меня дыхательный невроз, поможет ли дыхательная гимнастика Стрельниковой?
Врач назначил стрезам и просульпин, я прочла аннотацию, просульпин пить побоялась - побочка нехорошая, хотя назначенная доза просульпина 1/2 таблетки утром и вечером. Стрезам по 1 таблетке 3 раза в день. Стрезам пропила 3 недели, вроде и помогает, но как-то не до конца. Просила доктора выписать феназепам, но он не выписал. Феназепам раньше мне хорошо помогал в таких ситуациях, у меня дыхательный невроз был раньше, много лет назад, но я тогда легче справлялась с этим с помощью реланиума, тазепама и т п. Хочу избавиться от ДН навсегда, владею техникой аутотренинга, но этого наверное мало. Пробую дыхательные техники, вообщем, запуталась, нет системы. Дыхательная гимнастика Стрельниковой мне может помочь?
Здравствуйте,Вам поможет абдоминальное дыхание.Закачайте приложение"антипаника",там есть тренажёры дыхания.Их удобно применять,так же можно выбрать один из трёх техник дыхания.Главный акцент на длинном выдохе и/или задержке дыхания и коротком вдохе.
Ольга, а дыхательная гимнастика Стрельниковой показана?
Просульпин в таких дозах может дать побочку?
С медикаментами не могу проконсультировать.Дыхание Стрельникова не имеет доказательной базы в психотерапии.Есть схемы,которые изучены именно для лечения гипервентиляции,успокоения,регуляции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте
Действительно, дыхательные техники дают хорошие результаты при дыхательном неврозе.
Здравствуйте.
Да, при вашей проблеме помочь может.
Я рекомендую Вам проводить дыхательную гимнастику на тренажере "самоздрав", она способствует снятию спазма сосудов и улучшает микроциркуляцию кровотока во всех жизненоважных органах и более удобна для пациента.
Алексей, тренировки на самоздраве не противопоказаны при менингиоме головного мозга?
Принятый ответ
Нет, не противопоказаны.
Алексей, спасибо!