Надо ли принимать статины — вопрос №745381
Здравствуйте! У меня общий холестерин 6,08, низкой плотности 4,03, давление пониженное, было даже 85 на 54 вчера, пульс от 52 до 88, когда хожу или волнуюсь. На холтере от 3 января 2022 года минимальный пульс 53,максимальный 132, экстрасистолия наджелудочковая (166 в сутки), желудочковая экстрасистолия, отнесенная программой к желудочковой, вероятно, является наджелудочковой с аберрантным поведением. На УЗИ сердца фракция выброса 59, створки аортального и митрального клапанов уплотнены, регургитация митрального клапана 1 ст. Атеросклеротические изменения створок аортального и митрального клапанов. Узи брахиоцефальных артерий без патологии. Нужны ли мне статины в таком случае?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!