Кашель у ребенка
Добрый день! Проконтактировали с заболевшим короновирусом. Мы с мужем заболели сразу, температура и т д, но через пару дней вроде получше уже. Ребенок 3 года. Вчера была температура 37,4. Я начала давать детский арбидол каждые 6 часов. Грипферрон в нос и ангидак 1 раз на ночь. Появился кашель периодический (как будто с мокротой). Сегодня температуры вроде не было. Вызвали взрослого врача 2 дня и еще не пришел. Для ребенка пока не вызывала. Чем лечить, что должно насторожить и когда вызывать врача?
Принятый ответ
здравствуйте
поить больше. Вит Д (аквадетрим 3 капли).
ибупрофен при температуре выше 38,5 в возрастной дозировке. от кашля, если он с мокротой можно коделак бронхо с чабрецом.
ангидак можно не только на ночь, а чаще.
Принятый ответ
здравствуйте.
рекомендую вам контроль сатурации.
прием вит д по 1000 м ед в сутки ребенку, вам с мужем 2000 м ед. ещё вам вит с 1000 мг в сутки, цинк 50 мг в сутки.
выздоравливайте педиатра при температуре 38 град и более ,, более 5 дней.
при температуре прием парацетамол или Нурофен согласно веса
выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте ребенку вит С и Д.
Судя по описанию течение в легкой степени, сейчас только сиптоматическое лечение.
Увлажняйте воздух в помещении, давайте больше жидкостм, проветривайте, можно дать подышать небулайзером если есть.