Анализ мочи

Здравствуйте, дочке 5 лет, 2 недели назад перед вакцинацией сдавали мочу, результаты были не очень хорошие. Сегодня пересдали, картина та же самая. С чего начать, каких врачей посетить? Ещё дело в том, что на след. Неделе уезжаем на отдых в другую страну на 14 дней. Переживаю. Жалоб у неё нет.

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Ребенка Подмывали? Мочу собирали сразу в баночку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, загрузила. Подмывала, сразу в банку

В анализе присутствуют эритроциты, положительная реакция на крови и следы бактерий.

Необходимо сдать пробу зимницкого, посев мочи на стерильность, сделать узи почек и мочевого пузыря

Марина, здравствуйте
По общему анализу мочи присутствуют эритроциты, бактерии и положительная реакция на кровь
Сейчас необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и сделать узи почек и мочевого пузыря. С результатами анализов следует обратиться к нефрологу. Если вдруг заметите повышение температуры или ухудшение самочувствия, то лучше обратиться в приёмный покой для осмотра

Здравствуйте. Ребёнок Орви в ближайшее время не болел?
Эритроцитов многовато , есть следы реакции на кровь , также бактерии ,которых не должно быть.
Мочу на стерильность сдать с чувствительностью, сделать Узи МВС , и Мочу по нечипоренко для более детального подсчёта лейкоцитов, эритроцитов.
Ребёнок как пьёт жидкость?
В области промежности нет воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, здравствуйте, ребёнок орви не болел. Пьёт недостаточно, на мой взгляд. Преимущественно перед сном, днём бывает не заставить. Про воспаление в промежности, мне кажется вульва красновата немного

Если есть воспаление ,то лучше обратиться к гинекологу,на осмотр . Тк воспаление влияет на анализы и мочевыводящую систему .
Но анализы сдать тоже нужно.
Выявить причину стоит,т.к ,чтобы не перешло в хроническую форму болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, завтра записалась к гинекологу.
Сегодня сделали узи почек и мочевого пузыря, вроде все нормально (фото прикрепила в стартопике). Есть смысл анализ мочи с чувствительностью к АБ сдавать и по Нечипоренко?

Принятый ответ

По узи все хорошо.
Да, желательно сдать ,хотя бы по нечипоренко и если гинеколог свою патологию исключит, тогда уже на стерильность сдадим.

Здравствуйте.
Моча по Нечипоренко, посев мочи на флору с чувствиткльностью к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря.
Консультация нефролога.

Консультация гинеколога для исключения вульвита

Здравствуйте. Есть признаки воспаления в мочевыводящих путях у ребенка. Стоит воды больше пить можно канефрон детский давать, покой нужен.. И желательно пересдать мочу с интервалом времени в стерильную покупную тару. Будьте доровы

Здравствуйте!
Сдайте анализ крови по Нечипоренко, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, далее консультация нефролога и гинеколога.