Трихинеллёз
Могут ли косули болеть трихинеллёзом? Добыли дичь на охоте и мнения по этому вопросу разделились.Кто-то говорит,что может,а кто-то утверждает ,что болеют только плотоядные и падальщики. Хотелось узнать у профессионалов истину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно болеют в основном хищники и падальщики. Но косули могут случайным образом заразиться через помет птиц - падальщиков, которые ели заражённые мясо.
Принятый ответ
Уважаемый Иван! Туши и внутренние органы диких парнокопытных подлежат Ветсанэкспертизе в таком же порядке, как и домашних-крс, мрс. И трихинеллоскопии не подлежат. Обязательной трихинеллоскопии подлежат туши плотоядных и всеядных. А вот саркоцисту в мясе копытных можно найти и в мясе диких уток тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно болеют трихинеллезом плотоядные и падальщики . Но заражение косули тоже допустим но 1% из 100 .