Прием антибиотиков после инфаркта
Добрый день, папе поставили диагноз эрозивный гастрит . Прописали антибиотики принимать утром и вечером. Можно ли принимать кларитромицин и амоксициллин после недавнего инфаркта? В инструкции к кларитромицину указано что при сердечной недостаточности нужно принимать с осторожностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если гемодинамика пациента стабильна, проходить курс лечения этими антибиотиками можно. Прямых противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно
Мадина, Спасибо. врач также прописал помимо антибиотиков рабепразол утром и вечером за 30 мин до еды. Танацехол до еды 3 раза в день, и урсодез 500 мг перед сном. И Необутин 1 раз в день . Плюс папа пьет лекарства для сердца 3 раза в день, их как то нужно разделять по времени?
Я бы рекомендовала ещё к одному гастроэнетерологу обратиться. Не в моей компетенции лечить эрозии желудка, но думаю , можно по другому полечить. По поводу совместимости и времени приема , я не знаю что вы от сердца принимаете.
Мадина, принимает эналаприл от давления если поднимается и милурит, верошпирон, амиодарон, аторвастатин , аспирин
Эналаприл или другой любой препарат от давления надо принимать каждый день , а не только когда давление повышается. Так препараты совместимы. Но их много. У него хеликобактер подтвержден? Тогда можно принимать как они назначены
Мадина, пока не потвержден, анализ крови назначили на следующей недели
Ну а зачем тогда антибиотик ? Наши хотите правильное лечение проблем с ЖКТ, на всякий случай обратитесь ещё к одному гастроэнетерологу
Принятый ответ
Добрый день, если нет язвы то эрозийный гастрит можно лечить без антибиотиков
Де-нол 120 мг 4 раза в день -3 недели
Нольпаза 40 мг 2 раза в день -3 недели
Актовегин 5,0 на физ р-ре 100.0 внутривенно 10 уколов (если это сложно, можно без этого)
После инфаркта это не истинное эрозийное поражение, а стресс-реакция на инфаркт, но залечить нужно обязательно
Анна, добрый день врач прописал помимо антибиотиков рабепразол утром и вечером за 30 мин до еды. Танацехол до еды 3 раза в день, и урсодез 500 мг перед сном. Что лучше?
Как много , я бы рекомендовала свою схему она рабочая
Принятый ответ
здравсвуйте. принимать антибиотики можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно