Пятна по телу
Добрый день Три дня температура от 37,3 до 38,4, Слабость , сухой кашель Вчера появилось на животе пятно , в диаметре см7, зуд Сегодня пятно увеличилось и появились новые на руке, спине , ягодицах Сейчас принимаю противовирусные и ацц
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, отменить все препараты, гипоаллергенная диета, Энтеросгель 3 раза в день, супрастин сделать уоль в/м 1 ампулу и пить дезлоратадин 1 таб 1 раз в день, местно мазь с бетаметазоном
Екатерина, спасибо аллергия на животных сижу на никсар , можно ли сочетать с супрастином?
Можно, можно еще преднизолон сделать разово 1 ам в/м
Здравствуйте, аллергическая реакция, желательно сдать Оак, иммуноглобулин Е
На данный момент зодак 1рс.местно фенистил
Если сильный зуд преднизолон 30 мг в/ м однократно, в/в не стоит давление повысится
Здравствуйте, вызовите скорую помощь, необходимо поставить гормоны, подключите сорбенты ( полисорб), вероятней всего аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Принимайте сорбенты , можно энтеросгель по 1 л 2 раза в день в течении 5 дней и антигистаминные супрастин по 1 таб 2-3раза в день в течении 3-4 дней
Здравствуйте. Скорее всего имеет место аллергическая реакция на какой либо лекарственный препарат. Необходимо парентеральное введение гормона, самостоятельно можно поставить вм супрастин.