Консультация акушера /

Боли, как будто придут месячные — вопрос №748093

Здравствуйте, мне 21 год. 2 месяца назад у меня был выкидыш. Тогда живот от зачатия до выкидыша все время тянуло, потом начались боли, как будто придут месячные, потом за 3 дня до месячных начались выделения розовато-коричневатые, шли три дня, затем на 6 день задержки появились схваткообразные резкие боли, я стояла и ждала пока отпустит, думала это нормально, как следствие выкидыш. Сейчас я снова беременна, в эту беременность живот не болел, не беспокоил. Сейчас задержка 3 дня, тест показал ярко уже 7 дней назад, но до задержки за 2 дня начались боли, как будто придут месячные. Получается они есть уже пять дней. Больше ничего не беспокоит, выделения то белые, то с желтизной. Подскажите, норма ли это, боюсь повторения…

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие боли в начале беременности. Со стулом нет проблем?
Клиент
Валерия, здравствуйте, нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое главное, следите, чтобы не было кровянистых выделений. Сейчас начните прием но-шпы по 1 таблетке 3 раза в сутки
Клиент
Валерия, подскажите, а сколько в Норме они могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно до 5-6 недели. Но тут всё сугубо индивидуально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Боли во время беременности не являются нормой.
Рекомендую вам ставить папавериновые свечи ректально.
Через 5 дней сделайте УЗИ.
Сейчас пока отслеживайте ХГЧ в динамике
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как со стулом у Вас? Регулярный?
Клиент
Араксия, здравствуйте, да
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Полина, здравствуйте!
Беременность одна была?
Боли сейчас слегка тянущие или схваткообразные, сильно тянет?
В покое, ночью беспокоят, нет ли выделений?

На ранних счётах тянущие боли беспокоить могут, но они должны легко купироваться и не сопровождаться кровянистыми алыми выделениями.

Что бы облегчить тянущие боли, Дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день можно принимать, папаверин до четырёх раз в день ставить ректально

Можно так же начать приём препаратов магния, если ещё не принимаете (Магне б 6 или магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь - тоже тонус прекрасно снимает
Клиент
Анна, здравствуйте, они не тянущие и не схваткообразные, а такие знаете резкие как будто сейчас месячные придут. Они быстро очень проходят, на 10 секунд возникают. Лёжа вообще ничего не беспокоит, только когда двигаюсь такое бывает. Беременность с викидышем была первая. Магний не принимаю, стала пить ношпа и папаверин ставлю. Сегодня первый день. Магний тоже буду пить тогда, спасибо.
Клиент
Анна, бывает ещё поясницу тянет. Ближе к вечеру
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Полина, может и поясницу потягивать, на ношпе и папаверине легче становится?
Клиент
Анна, пока я их только приняла по совету врачей выше. Так что пока не ясно:)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Полина, поняла) понаблюдаете, тянущие боли должны копироваться на фоне приема