Лечение гастрита

Заключение фгдс Рефлюкс эзофагит, эритематозный гастрит умеренной степени активности, дуодено гастральный рефлюкс Анализы все в норме. Лечение назначили на 1 месяц Нексиум 20 по 1 капс 2р в сутки Ребагит по 1 капс 3р в сутки Ганатон по 1 капс 3р в сутки После лечения все ровно происходит вздутие живота И небольшие боли в области солнца Всё это после употребления еды На хеликобактер не сдавал Что посоветуете?

добрый день!
Там же еще дуоденогастральный рефлюкс

 - отвечает  СпросиВрача –
Аким
Клиент

Елена, связано ли боли в правом ребре в области печени
Особо не болит, но как будто там, что то раздулось
На узи сказали нечего нету

да, есть-дискинезия желчевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Аким
Клиент

Елена, что мне в таком случии делать
К какому врачу пойти, какие анализы и обследование сделать?

Принятый ответ

1. узи обп+ определение сократительной функции жп
2. дуоденальное зондирование + микроскопи и бакпосев желчи

1. панзинорм 1 таб 3 раза в день во время еды 1 мес
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой -1 мес
3. дюспаталин по 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Аким
Клиент

Елена, ребагит ганатон и нексиум не отменять?
Доьавить эти таблетки и повторить один курс?

Здравствуйте!
К лечению добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Пепсан р 1с*2-3 раза в день 2 недели
Дообследование:
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Аким
Клиент

Татьяна, я загрузил анализы и узи посмотрите пожалуйста

Посмотрела анализы, рекомендации прежние!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аким
Клиент

Татьяна, ребагит ганатон и нексиум не отменять?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте. К лечению важна диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать в добавок дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И следует придерживаться антирефлюксного режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. И да следует на хеликобактер обследоваться. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Аким
Клиент

Марина, я загрузил анализы и узи посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение было корректное.
Добавьте сейчас к лечению метеоспазмил 3 раза в сутки за полчаса до еды недели

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать