Ордисс Н. Побочка.

Здравствуйте. Мне 46 лет. Гипертоническая болезнь уже лет 7. Но мои самые высокие цифры 145 на 90. При этом мне очень не хорошо. Пила лет 6 лозап плюс. Но стало прыгать давление туда сюда. Врач выписала Ордисс Н по 1 таб утром и Беталок зок 25. Пью месяц. Недели две назад начались сильные головокружения, зрение резкость пропала. Была у офтольмолога' полностью обследовалась. Всё норм. Так может быть это побочка от ордисса Н. Прочитала аналогичные случаи у других. Правда давление держит в норме, но качество жизни резко ухудшилось. Голова кружится, плывёт, видимость текста не фокусируется, плюс сонливость постоянная. Порекомендуйте, чем заменить, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно заменить на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, рассмотрите препарат Эдарби кло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую заменить на эдарби кло (40+12.5) 1т 1р в день под контролем АД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит запланировать УЗИ сосудов головы и шеи и очно консультация невролога. На фоне нестабильности в шейном отделе позвоночника, ухудшения гемодинамики по мозговым сосудам могут быть вышеописанные симптомы.
Ордис Н может давать такой побочный эффект. Попробуйте заменить на другой препарат например Эдарби - кло 40 мг + 12,5 мг 1 т утром либо Ко - перинева 4 мг + 1,25 мг утром под контролем пульса и давления.

Принятый ответ

Добрый день, какое при этом давление?
Какой вообще у ВАс уровень гемоглобина, железа, ферритина, делали ли Вы узи сосудов шеи?
Если четко связываете ухудшение состояния с приемом ордис, то его можно заменить на эдарби КЛО 40 мг