Температура после ковида
12,01,22 сдала тест на ковид,т к несколько дней была температура до 37.5,першило горло и выкручивало ноги. Ответ положительный. Прописали Арбидол и капли грипферон. Температура была 4-5 дней,но невысокая. 20 сдала тест повторный отрицательный,при этом сохраняется першение в горле,кашель и постоянно хочется глубоко вздохнуть. Назначили анализы на завтра клинический анализ крови, биохимический анализ крови и экг. После анализов хотела закрыть больничный ,но вчера днём 22 января почувствовала головную боль температура 37.2. Сегодня 23 января тоже самое. Першение в горле и постоянно пытаюсь глубоко вздохнуть Переживаю это нормально? Что можно принимать?
Здравствуйте!
Температура до 37,5 допустима длительно после ковида.
От першения в горле - полоскания ромашкой и рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки
Анна, Лизобакт принимать начала до теста на ковид. Вчера последние допила. Полоскаю фурацилином. Может витамины добавить?
Конечно надо,если не принимаете - витамин Д 2000, цинк 50 мг в сутки 1 мес
Анна, подскажите чем Лизобакт можно заменить? И постоянное желание глубоко вдохнуть (полной грудью) это тоже надолго?
Принятый ответ
Лизобакт можно поменять на Граммидин,например.
Такое желание скорее носит психогенный характер , нежели чем органическую природу. Старайтесь не концентрироваться на этом желании
Здравствуйте! Тут по хорошему нужен осмотр горла, сейчас можно начать орошать хлоргексидином 3 р/д.
Ирина, на прием только в среду. До вчерашнего дня принимала Лизобакт и полоскаю фурацилином
Принятый ответ
Поменяйте эти препараты на хлоргексидин.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может сохраняться долго. Для горла можно декателен рассасывать, обильное питье, увлажнять воздух, пить поливитамины