Ангина лечение

Вчера заболела ангиной, темп.39 глотать невозможно, сбиваю парацетомолом, пришел врач назначил ципролет 3 раза по 1 таблетке, полоскать Фурацилином, вопрос по ципролету правильное назначение? Вчера одну уже выпила. Еще хочу вместо Фурацилина бетадином полоскать, подскажите своё мнение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас действительно бактериальная ангина (что можно диагностировать в домашних условиях по стрептатесту), значит лечить другим антибиотиком - Флемоксин или Амоксиклав. Полоскание водным раствором хлоргексидина или мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, приложите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
По Ципролету, я бы не стала рекомендовать этот антибиотик для лечения ангины, лучше принимать пенициллины или цефалоспорины, но если Вы уже начали прием именно ципролет, то тогда принимайте его в дозировке 500 мг 2 раза в день не менее 5 дней. Бетадином можно полоскать горло.
Так же рекомендую орошать горло ингалиптом или Тантум-верде 3 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна, я вчера одну таблетку на ночь выпила, меня через двадцать минут вырвало, скорей всего это из-за того что я есть ничего не могу, сегодня пока не пила, может поменять ? На внутремяшечные?

Оля, тогда лучше поменять. Если хотите внутримышечно, то тогда лучше Цефтриаксон по 1,0 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна, я думаю сейчас попробовать еще раз если не получиться тогда поменяю, в этом ничего страшного?

Оля, ничего страшного. Но покушать нужно. Хотя бы сладкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас действительно ангина возможно лечение Ципролетом, но по 500 мг 2 р/день 7 дней.
Но для лечения классического ангины - лучше выбирать пенициллиновый ряд антибиотиков , в течение 7- 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! полоскание горло бетадин 1:10 р-ти 3-4р 7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло, ларипронт 1т-4р рас-ть , антибиотик Аугментин 1000мг-2р 7-10дн если его не назначали за последние 6 мес