Сыпь на теле

Ребенку 2.5 года. Примерно неделю назад появилась сыпь красного цвета на теле (ноги, живот), позже стала чесаться. Ее то больше, то меньше. Утром просыпается и заметны значительные улучшения, сыпь светлеет. Потом опять проявляется сильнее. Других симптомов нет. Изначально я подумала, что это потница, потому что в тот момент, когда я заметила эту сыпь ребенок очень сильно вспотел (положила себе подушечку на ноги и сидела играла, а когда я убрала эту подушку у нее все ноги и часть живота были полностью мокрые). Возможно это просто совпадение, не знаю. Аллергических реакций на продукты никогда не было. Давала 3 раза Зодак по 5 капель, чтобы не чесалась. Зуд вроде уходит, но не замечала, чтобы на саму сыпь как-то влияло. 27 записаны к педиатру, но может здесь кто-нибудь подскажет, чем помочь ребенку сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Действительно похоже на потничку. Ничего страшного. Появляется на фоне потения.
На высыпания можно наносить раствор циндол 3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на потницу, можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, одежда из натуральных материалов, без синтетики и шерсти, свободная, не тесная, комфортный температурный режим дома 19-22 градуса, достаточная влажность воздуха 55-70%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это потница. Соблюдайте температурный режим, Наружно неотанин спрей. Если динамики не будет, можно коротким курсом 3-5дней комфодерм тонким слоем, на места наибольшей красоты. Но я думаю вы справитесь с неотанином.