Приступообразные рези в желудке и кишечнике

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня после завтрака (каша с сосиской, кофе и тыквенные семечки некоторые с кожурой жевала) начались рези в желудке и кишечнике, сначала не сильно, но через час уже довольно ущутимая боль. Так же живот урчит сильно. Я выпила фосфалюгель, но он что-то не помогает. Подскажите пожалуйста, чем можно убрать эту режуще-колющаю боль? Опасны ли данные симптомы? Не может ли это быть каким-то кровотечением из желудка? Дома есть ношпа, Алмагель-А, Дюспаталин, Энтеросгель. Узи и ФГДС были сделаны где-то 2,5 месяца назад, остальные чуть больше месяца назад.

Здравствуйте. В вашем случае , при наличии патологии желудочно- кишечного тракта, гепато- билиарной системы, имеет смысл достаточно ответственно относиться к приему пищи. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты должно вас сопровождать достаточно длительное время. Пища отварная либо на пару, обращать внимание на совместимость продуктов. Посетите диетолога, вам непременно помогут составить меню. Приём антацидного препарата, рабепразола, ферменты, рабепразола, дюспаталина, овесола.

Здравствуйте. За собой наблюдать, сейчас стоит диету строго исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. и принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. И следует помнить что так может аппендицит себя начинать проявлять. В случае неэффективности лечения и нарастания боли обращаться в стационар экстренно. будьте здоровы

Данил, а можно ли принять таблетку Дюспаталина, если я сегодня днём выпила ношпу 40 мг? И ещё можно ли выпить нурофен, он не повредит? У меня просто голова и шея болят от переживаний.

Принятый ответ

Нурофен можно и дюспатолин можно не переживайте.